Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Ярославле состоялось первенство области по тайскому боксу

В Ярославле состоялось первенство области по тайскому боксу

В Ярославле состоялось первенство области по тайскому боксу

В воскресенье, 30 октября, в спорткомплексе «Торпедо» прошло первенство области по тайскому боксу. С каждым разом бои по тайскому боксу собирают все больше как спортсменов так и зрителей. Вот и в это воскресенье в зале бокса народу собралось столько, что яблоку негде было упасть. На соревнования приехали побороться спортсмены из Рыбинска, Тутаева, Семибратова, Углича…
На ринг в этот день поднимались более 80 бойцов
Открыли соревнования совсем маленькие спортсмены – мальчишки 6-7 лет. И пусть их еще не видно из-за канатов, а боксерские перчатки достают до локтя, их воля к победе – поразила даже искушенных боями зрителей. А бои некоторых ребят постарше – их техника, выносливость, скорость и сила удара – вызывали аплодисменты у зрителей.

Более 80 бойцов в это день поднималось на ринг. Кто-то одержал победу, кто-то проиграл, но никто не пожалел, что вышел на риг испытать себя, сразиться один на один. И у тех пацанов, что в этот раз пришли просто поболеть, в глазах читалась зависть, когда они смотрели как спортсмен готовится к бою: надевает перчатки, поднимается на ринг… и бьется. И даже если проиграл.. ведь з автра снова тренировка, и снова мальчишки будут приходить в зал, что бы не смотря на боль и усталость работать и работать, что бы еще не раз подняться на ринг, и когда-нибудь обязательно выиграть. Кстати, 1-е командное место заняли ребята из ярославского клуба «Медведь. 6 ноября в СК «Торпедо» будут пробовать свои силы новички тайского бокса: те ребята и девчонки, которые занимаются не более года.