Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Билл Пэкстон воскресит сериал «Кунг-фу» для большого экрана

Билл Пэкстон воскресит сериал «Кунг-фу» для большого экрана

Билл Пэкстон воскресит сериал «Кунг-фу» для большого экрана

Дебютировав в режиссуре триллером «Порок», актер Билл Пэкстон возвращался по ту сторону камеры только в 2005 году для драмы «Триумф». Сейчас студия Legendary Pictures предложила Пэкстону поставить киноверсию популярного в 70-х сериала «Кунг-фу», где снимался Дэвид Кэрредин.

Как и сериал, фильм расскажет о приключениях монаха Шаолиня Квай Чен Кейна, который вынужден бежать в Америку, чтобы избежать наказания. В путешествиях по Дикому Западу он непрерывно противостоит бандитам и мошенникам, угнетающим и обижающим слабых, а наемные убийцы охотятся за его головой. Против них он использует кунг-фу — искусство, которое, оказывается очень эффективным на этой полной оружия земле.

Сериал шел на американском телевидении с 1972 по 1975 год. На главную роль хотели взять Брюса Ли, но в 1971-м, когда проводился кастинг, Ли на Западе знали только как Като, помощника Зеленого Шершня из одноименного сериала. Правда, создатели сериала с самого начала видели в главной роли Дэвида Кэрредина — и не ошиблись. Сага «Кунг-фу» пользовалась большой популярностью у зрителей, а затем, в 1976 году, вышел полнометражный телефильм, где снимался сын Брюса Ли, Брэндон Ли.

Спустя два десятилетия после выхода оригинала был запущен сериал «Кунг-фу: Возрождение легенды», где главным героем был внук Кейна, но его снова играл Дэвид Кэрредин.

Новую киноверсию планировали с 2006 года. Предполагалось, что это будет приквел сериала, а действие перенесется полностью в Китай. С тех пор пор многое изменилось, но среди авторов по-прежнему значится Эд Спилман, создатель оригинального сериала.

Сценарий напишет Джон Дж. МакЛафлин, один из авторов «Черного лебедя». Съемки частично пройдут в Китае уже будущим летом.

Билл Пэкстон последние пять лет снимался в сериале «Большая любовь», а в будущем году его можно будет увидеть в боевике «Нокаут».

Источник: кинопоиск.ру