Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • На выходных пройдет международный турнир по тайскому боксу

На выходных пройдет международный турнир по тайскому боксу

На выходных пройдет международный турнир по тайскому боксу

29 октября 2011 года. Сегодня и завтра в подростково-молодежном клубе “Ровесник” пройдет юбилейный, X международный молодежный турнир по тайскому боксу “Кубок Консульства Королевства Таиланд в Санкт-Петербурге”, сообщает пресс-служба губернатора.

История турнира началась после успешного участия спортсменов подростково-молодежного клуба “Ровесник” в составе сборной России на Чемпионате мира 1999 года в Таиланде. В 2000 году на базе ПМК “Ровесник” прошел первый турнир по тайскому боксу, а в 2001 – проведение турнира поддержало Почетное Генеральное Консульство Королевства Таиланд в Санкт-Петербурге, и он стал ежегодным.

За десять лет в соревнованиях приняли участие более 1300 молодых спортсменов из многих городов России, а также команды Белоруссии, Казахстана, Украины. Победителями турнира неоднократно становились и воспитанники клуба “Ровесник” – Руслан Якупов, Андрей Сень, Алексей Алексеев, ставшие впоследствии Чемпионами России и мира.

В 2003 году в соревнованиях приняла участие команда боксеров Таиланда, а в 2010 – почетным гостем турнира был Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Таиланд в России Чалермпон Танчитт.

В соревнованиях участвуют младшие юноши 11-12 лет, юноши 13-14 лет, старшие юноши 16-17 лет, юниоры 18-19 лет и молодежь от 19 лет и старше во всех весовых категориях.

Для участия в турнире подано около 250 заявок из 20 городов. Ожидается прибытие команд Республики Беларусь (г. Минск и г. Осиповичи), Украины (г. Одесса), сборной Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ставропольского края, городов Сарапул, Архангельск, Петрозаводск, Мурманск, Нижний Новгород, Семенов, Уфа, Златоуст, Чайковский, Орел, Казань, Балашиха, Сочи.

Среди участников турнира 2011 года – неоднократные Чемпионы Санкт-Петербурга и Москвы, Чемпионы России и Европы, Чемпион Мира 2008 года среди юниоров и серебряный призер Чемпионата мира 2010 года среди юношей.

Источник: http://kurier-media.ru/