Артем Лев Левин

Battle of the Dragons 5

Battle of the Dragons 5

8 октября в польском городе Новый Двор Мазовецкий прошел профессиональный турнир по К-1 и ММА «Battle of the Dragons 5», под эгидой Балтийской федерации боевых искусcтв (BMAF), в котором приняли участие бойцы из клуба “Best Gym” из Белоруссии.
В город мы приехали после обеда 7-го октября, поселились в гостинице, прошлись по центральным улицам, городок (30 км от Варшавы) оказался не большим, аккуратным, с богатым историческим прошлым. Вечером стали подъезжать команды из разных клубов, среди них очень много знакомых спортсменов, тренеров, судей и конечно наши друзья организаторы.
В обед 8-го октября прошла пресс-конференция и взвешивание участников.
19.00 начались бои. Первым из нашего клуба вышел в ринг Райко Денис, против чеченского бойца Islama Aszkabowa, бой по правилам ММА в весовой категории-75 кг, длится 2 раунда по 5 мин. Денис заменил в последний момент спортсмена, которому не открыли визу. На первой минуте боя Денис проводит серию ударов рук и ног, которую прерывает рефери и останавливает бой, бойца уводят в свой угол, через некоторое время раздаются крики, что нокаута не было. Он готов, и все в таком духе и рефери решает продолжить бой, Ислам переводит схватку в партер и увы проводит удушающий прием, боковые судьи так и не поняли, почему рефери поменял свое решение, но мы считаем, что Денис не плохо провел свой дебют по ММА. Артем Воскобойников боксировал с Marcin Łepkowski ( Краков, Польша), и здесь у поляков была замена за пару дней до турнира, мы перед отъездом успели просмотрели его бои в Тайланде, в которых он убедительно побеждал своих оппонентов.
Поляк оказался выше Артема, да и боксировали в весовой категории-71 кг. Первые два раунда Артем переигрывал своего соперника, был точнее, но…это никогда не гарантирует победу с бойцом той страны, в которой боксируешь. И в третьем раунде Артем правым боковым послал соперника в нокдаун, и когда отсчитали ему, Артем провел левый прямой и правой боковой, после которого поляк рухнул, и судья остановил бой. Артем одержал свою третью победу на этих турнирах, и третий нокдаун, хорошая статистика. Спасибо организатором, все было на хорошем уровне, спасибо секунданту Булатову Ринату. В этот раз А.Б. попросили быть судьей, и он мог подсказывать только жестами. После боев на банкете было много сказано добрых слов в адрес наших бойцов, и уже есть ближайшие совместные BMAF и нашего клуба.

Источник: http://www.rtbf.ru/