Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Фредди Роуч: Мэнни мог бы закончить карьеру трилогией с Мейвезером

Фредди Роуч: Мэнни мог бы закончить карьеру трилогией с Мейвезером

Фредди Роуч: Мэнни мог бы закончить карьеру трилогией с Мейвезером

В интервью The Philippine Star тренер чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо Фредди Роуч рассказал о своем видении будущей карьеры своего самого знаменитого питомца. Недавно промоутер филиппинца Боб Арум сообщил, что Пакьяо намерен завершить свою карьеру в 2013 году, и это означает проведение еще четырех поединков помимо уже назначенного боя с Хуаном Мануэлем Маркесом. По мнению Роуча, три поединка из этих четырех могли бы быть против Флойда Мейвезера-младшего. «Все хотят встретиться с Мейвезером, — сказал Роуч. — Естественно мы все уже немного устали постоянно слышать его имя, так как он не хочет встречаться с Мэнни. Но надеюсь, этот бой состоится. Это настолько интересный поединок, что он может трансформироваться в трилогию. Фактически, это могли бы быть три последних боя для Мэнни, если [первый] бой окажется таким, как мы ожидаем, потому что они оба очень и очень хорошие боксеры. Поэтому это бой, которого мы хотим».

Недавно Арум подписал контракт с чемпионом мира в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли, которого многие сразу же записали в кандидаты на бой с Пакьяо, однако Роуч считает эти ожидания преждевременными. «Я полагаю, он судится с двумя своими бывшими промоутерами, — отметил тренер. — Кроме того, он должен заслужить поединок с Мэнни. Брэдли не столь известен. Преждевременно даже рассуждать о его встрече с Мэнни».

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Виктор Ортис тоже мог бы, по мнению Роуча, стать возможным соперником Пакьяо в будущем. «Я помню, как Виктор спарринговал с Мэнни, и они «рубились» на ринге на протяжении двух тренировочных дней, пока мы не прекратили это, так как Ортис был на 20 или 30 фунтов тяжелее, — рассказал Роуч. — Я полагал, что у него есть хороший план на бой с Мейвезером. Он хотел втянуть его в грубый бой и вывести из себя секундантов Флойда, как это было в поединке против Заба Джуды. После того как Ортис боднул Мейвезера, он беспрестанно извинялся. На третье извинение Мейвезер врезал ему. Я наверное сделал бы то же самое, хотя рефери не дал сигнала к продолжению боя. Нужно защищать себя все время. Возможно Ортису следовало боднуть Мейвезера еще пару раз. Если бы Мэнни дрался с Мейвезером вместо Ортиса, он бы не прибег к такой тактике. Ему это не понадобилось бы».

Относительно чемпиона мира в первом полусреднем весе Амира Хана, который тоже тренируется у него, Роуч отметил, что тот может встретиться с Мейвезером раньше Пакьяо, однако не стал исключать и возможного поединка с филиппинцем. «Встретится ли Мэнни с Амиром? — сказал Роуч. — Мои ребята очень дружны между собой. Не думаю, что они встретятся на ринге, но дело в том, что мы испытываем недостаток в соперниках, и в этом деле никогда нельзя ничего утверждать». Интересно отметить, что, по словам самого Хана, команда Пакьяо отказалась от совместных тренировок с ним, и настояла на том, чтобы Роуч тренировал Пакьяо и Хана в разное время в своем зале в Лос-Анджелесе, что может косвенно свидетельствовать о включении британца в список потенциальных соперников.

Еще одним возможным соперником Пакьяо может стать чемпион WBA в полусреднем весе Вячеслав Сенченко из Украины, которого тоже тренирует Роуч. Причем этот бой может пройти на Украине, так как у Сенченко, по словам Роуча, очень богатые промоутеры, которые могут предложить филиппинцу соответствующий гонорар. «Украинцы не видели Мэнни, и промоутеры Сенченко очень богатые люди, — отметил Роуч. — Его промоутеры владеют угольными и рудными шахтами в стране. Мэнни мог бы встретиться с Сенченко в Украине за большой гонорар. Если они встретятся, Мэнни легко победит. Я помню, как такие легенды, как Шугар Рэй Леонард на закате своей карьеры ездили в различные страны и зарабатывали большие деньги. Если Мэнни захочет сделать так же, Украина будет хорошим местом для этого».

Источник: оллбоксинг.ру