Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • W5. СЕРХИО ВИЛЬСЕН – НОВЫЙ ЧЕМПИОН W5, А КЕЙДЖИ ОЗАКИ НЕ ПОМОГЛО НЮНДЗЮЦУ.

W5. СЕРХИО ВИЛЬСЕН – НОВЫЙ ЧЕМПИОН W5, А КЕЙДЖИ ОЗАКИ НЕ ПОМОГЛО НЮНДЗЮЦУ.

W5. СЕРХИО ВИЛЬСЕН – НОВЫЙ ЧЕМПИОН W5, А КЕЙДЖИ ОЗАКИ НЕ ПОМОГЛО НЮНДЗЮЦУ.


22 октября 2011 года в Москве прошло совместное шоу W5 и Fight Code. Вечер начался с боев под эгидой W5. Все супербои W5 проходили по правилам К-1 по регламенту 3 раунда по 3 минуты.
Вечер открыла встреча украинца Виталия Лисняка и россиянина Евгения Хиля, в которой победа досталась единогласным решением судей представителю Украины.

Вторыми на ринг поднялись полтавчанин Алим Набиев, представляющий клуб Легион и голландец (весовая категория до 71 кг). Бой был достаточно равный, но, по отзывам многих зрителей не достаточно зрелищным для мероприятий такого уровня.
Максим Смирнов (Россия) и Макс Шальнев (Россия), 71 кг. Оба бойца работали в манере кикбоксинга в разделе лоу-кик – первое и единственно колено зрители увидели в начале второго раунда. Победу одержал Максим Смирнов, который отправил оппонента во втором раунде во второй нокдаун, вынудивший рефери остановить бой

Завершением части турнира, прошедшей под эгидой W5 стал бой за титул Чемпиона Мира по версии W5 Между Русланом Тозлияном (Россия) и Серхио Вильсеном (Голландия).

Поединок по правилам К-1, 5 раундов по 3 минуты. Серхио Вильсен с первых же секунд начал работать в «тайской» манере, обрушив с ходу на россиянина три удара ног. В конце первого раунда Тозлиян высек голландцу ногу и тому отсчитали совершенно лишний нокдаун. Вильсен не стал на этом зацикливаться и после двух с половиной раундов ожидания полностью перешел в атаку, уверенно заняв центр ринга, продолжая работать преимущественно ногами и коленями, добавляя не более двух ударов с рук. В итоге победа с разногласием судейских решений досталась Серхио Вильсену, новому Чемпиону W5 в категории до 60 кг.

После титульного боя был назначен 15-минутный перерыв – в предвкушении боев Серии Носорогов (Rhinos Series) – четвертьфиналов турнира Fight Code в категории до 105 кг.
В первом четвертьфинале встретились француз Пакомом Асси и чех Петр Вондрачек. Победа после трех раундов была присуждена французу, который, по мнению судей, выглядел более убедительно.

Турок Юксел Аядин – был первым представителем следующего четвертьфинала. Его оппонентом был Томас Кохут, который вышел в свой, красный угол, под забавную словацкую песенку. В первом раунде словак выглядел более убедительно, второй раунд был равным, а в третьем турок имел хорошие шансы отправить соперника в нокдаун. Судьи решили назначить экстра-раунд, в котором лучше показал себя Юксел Аядин.

Затем, в третьем четвертьфинале появились Замиг Атакишев (Азербайджан) и Виталий Ахраменко (Беларусь). Вышедший в лучших традициях тайского бокса, Ахраменко поклонился публике и судьям, оппоненту и рефери боя. Первый раунд прошел с небольшим преимуществом представителя «Чинука». Во втором раунде Атакишев все чаще, но безуспешно старался ударить хай-кик (ногу в голову), но удары не проходили. Сам же белорус, меняя стойку, с дальней ноги отбивал лоу-киками ноги соперника, однако пробить ногу так и не удалось. Победа единогласным решением судей досталась Виталию Ахраменко, который по-прежнему остается фаворитом Носорогов

В последнем, четвертом четвертьфинале сошлись Младен Куджуджич (Хорватия) и второй фаворит Носорогов француз Фредди Кемайо, протанцевавший до ринга. В первом раунде Кемайо работал очень сдержанно, взорвавшись лишь один раз. Во втором и третьем Кемайо нарастил темп, сильно пробивал колени в клинче, однако в третьем раунде хорват провел серию, которая пошатнула француза, но тот не упал. В итоге судьи приняли решение о победе Бешенного Коня – Фредди Кемайо.

В конце вечера осталось 2 супербоя по правилам К-1, 3 раунда по 3 минуты.

В первом бою весовой категории до 65 кг Чемпион W5 украинец Роман Маилов встретился с японцем Кейджи Озаки, который счел, что ему поможет техника нюндзюцу. Роман с первых же секунд захватил инициативу. На сильные и точные удары Маилова, японец отвечал, набрасывая руки и ноги. Нокаутировать японца Роману Маилову не удалось, однако заслуженная победа досталась ему.

В последнем поединке шоу украинец Эдгар Арутюнян и голландец Имро Маин, 75 кг. Арутюнян, снова красочно вышедший на ринг, в первых двух раундах показал свое разнообразие в техническом плане, однако в третьем раунде силы стали его оставлять, но на фоне невзрачного голланца, победу получил Арутюнян. Перед объявлением победителя, Эдгар продемонстрировал публике эффектный кульбит.

Победители четвертьфиналов Rhinos Series выйдут на ринг 26 ноября в Женеве и выяснят кто из них – Главный Носорог.

Источник: thaibox.ru