Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • WBC сохранил титул за Бернардом Хопкинсом

WBC сохранил титул за Бернардом Хопкинсом

WBC сохранил титул за Бернардом Хопкинсом

Всемирный боксерский совет принял решение сохранить за Бернардом Хопкинсом титул чемпиона мира в полутяжелом весе, несмотря на то, что Хопкинс был признан проигравшим техническим нокаутом в недавнем поединке против обязательного претендента Чеда Доусона. Решение WBC ни как не затрагивает официальный результат боя, которым по-прежнему остается победа Доусона, однако этот результат может быть пересмотрен на заседании Спортивной комиссии штата Калифорния 13 декабря. «Основываясь на изучении видеозаписи боя, медицинских отчетов и правилах WBC Совет управляющих единогласным решением признал поединок закончившимся технической ничьей. Следовательно Бернард Хопкинс по прежнему является чемпионом WBC в полутяжелом весе», — говорится в официальном заявлении главы организации Хосе Сулеймана.

«Хочу поблагодарить г-на Сулеймана и Совет управляющих за то, что они нашли время посмотреть запись боя, — приводит ESPN.com реакцию Хопкинса на решение WBC. — Они пришли к правильному на мой взгляд решению. Нравлюсь я кому-либо или нет, но я думаю, большинство согласится с тем, что это правильное решение. Я несколько удивлен, что это случилось так быстро, и надеюсь, что калифорнийская комиссия сможет провести слушания раньше 13 декабря. Но если нет, я буду ждать».

Промоутер Доусона Гэри Шоу не согласился с решением WBC. «Я разочарован тем, что WBC сочло приемлемым признать результатом боя техническую ничью, — цитирует промоутера ESPN.com. — Я уверен, что WBC вновь назовет Чеда обязательным претендентом на титул. Не думаю, что это правильное решение. Мы полагаем, что Хопкинс первым нарушил правила, навалившись Чеду на спину. Чед сделал то, что сделал бы любой на его месте, — попытался скинуть его со своей спины. Я принимаю решение WBC, но я с ним не согласен».

Источник: оллбоксинг.ру