Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • ИНТЕРВЬЮ С АРТЕМОМ ЛЕВИНЫМ: Я ХОЧУ ДРАТЬСЯ С СОПЕРНИКОМ, А НЕ С Its Showtime

ИНТЕРВЬЮ С АРТЕМОМ ЛЕВИНЫМ: Я ХОЧУ ДРАТЬСЯ С СОПЕРНИКОМ, А НЕ С Its Showtime

ИНТЕРВЬЮ С АРТЕМОМ ЛЕВИНЫМ: Я ХОЧУ ДРАТЬСЯ С СОПЕРНИКОМ, А НЕ С Its Showtime

11 октября в Москвепровел мастер-класс по тайскому боксу. Самый титулованный представитель муай тай России после мастер-класса рассказал о своих последних выступлениях и дальнейших планах в интервью для thaibox.ru.

Артем, расскажи о своей первой защите пояса Its Showtime – судя по заявлениям до боя, Мюртел Грёнхарт очень хотел отобрать у тебя чемпионский титул?

Я бы сказал, что пояс у меня хочет отобрать сама компания Its Showtime и оставить его в Голландии. Именно поэтому мои бои в Its Showtime не смотрибельные: мне приходится бороться не только с соперником, но и с судьями, готовыми за любую оплошность отобрать у меня победу. Поэтому мне приходится работать осторожно, не допуская ошибок, но при этом надо нокаутировать соперника, чтобы не осталось вопросов ни у судей, ни у зрителей, ни у оппонента.

Артем, хотя бы по отзывам на нашем сайте, можно сказать, что защита титула понравилась намного больше, чем бой с Лусине Узни.

Если честно, то мне и самому не нравятся мои бои в Its Showtime. Хотелось бы обратиться к организаторам: дайте мне драться только с оппонентом, а не с самой компанией Its Showtime – я хочу рисковать, показывать красочные бои и красивые нокауты.

В конце июля в Челябинске прошел чемпионат России, ты провел только два боя – зрители не смогли на тебя как следует посмотреть. Что ты можешь рассказать о своем выступлении?

Главной задачей был отбор в сборную, нужно было закрепить свое место. Так же была поставлена цель снова попробовать себя в весовой категории до 81 кг и отработать некоторые элементы. И, конечно, надо было поддержать команду. Все задачи, я считаю, я выполнил.

Однако из-за защиты чемпионского пояса у тебя не получилось выступить на чемпионате мира…

Да, у меня не получилось присутствовать в Ташкенте на чемпионате мира, но в любом случае, я приму участие в чемпионате мира в следующем году. В 2012 году чемпионат мира пройдет в нашей стране – в Санкт-Петербурге. В Москву я приехал именно из Санкт-Петербурга, где проводил мастер-класс и общался с прессой – поездка, можно сказать, получилась приуроченной к предстоящему чемпионату мира я считаю, что это большой шаг в развитии тайского бокса в России и единоборств в целом. Так же в Санкт-Петербурге в 2013 году пройдут Всемирные Игры Боевых Искусств – олимпиада единоборств. В прошлом году в Пекине наша сборная заняла первое общекомандное место, я привез из Китая золото, победив в финале в принципиальном бою Йодсенклая Фаиртекса. Так что в 2012 и 2013 года будут насыщенны в плане любительского муай тай.

А профессиональные турниры?

В феврале опять пройдет крупный турнир в Челябинске, на подобии того, что прошел в этом году «За Россию!». На нем разыгрывалось много титулов по боксу, кикбоксингу. В частности, я отобрал у Каоклая Каеннорсинга чемпионский пояс WBC Muaythai.
И, конечно же, Муай тай Премьер-Лига – это пока молодой, но стремительно развивающихся проект с большими гонорарами. На прошедших выходных состоялся второй этап в Италии, где в моей подгруппе Каоклай победил итальянца Роберто Кокко, с которым в ноябре я буду боксировать в Амстердаме. А в другой группе в моем весе Иржи Зак проиграл по очкам бельгийцу Марку Де Бонту – мне очень интересно посмотреть этот бой, потому что фаворитом был Иржи Зак.
На данный момент у меня подписано два контракта на бои в Муай тай Премьер-Лиге. В пятницу я уже буду дома, в Прокопьевске и начну заключительный этап подготовки – спарринговую работу перед боем в Амстердаме. Потом, возможно будет бой в Латвии с голландским спортсменом. В декабре, скорее всего отдохну, потому что в январе снова Премьер-Лига. Так что, график очень насыщенный.

Артем, еще хотелось бы задать один вопрос по поводу Премьер-Лиги: двое, занявшие первые места выходят в плей-офф и, после проигрыша Артема Вахитова Саймону Маркусу, есть вероятность, что вы встретитесь в полуфинале…

Если будет надо, то мы будем боксировать, хотя никому этого не хотелось бы, потому что он является не только коллегой и спарринг-партнером, но и моим другом, протеже, моим, можно сказать, младшим братом. Сейчас же задача выйти из группы и показать зрителям красивые бои.

Артем, спасибо за интервью. Напоследок, пожелания посетителям нашего сайта…

Занимайтесь тайским боксом, занимайтесь спортом и физкультурой, в здоровом теле – здоровый дух.

Источник: http://www.thaibox.ru