Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Тайбоксер Артём Левин защитил чемпионский титул

Тайбоксер Артём Левин защитил чемпионский титул

Тайбоксер Артём Левин защитил чемпионский титул

Известный кузбасский тайбоксёр Артём «Лев» Левин отстоял чемпионский пояс по версии The IT`S Showtime. Бой за титул чемпиона прошёл 24 сентября в Брюсселе на арене «Musichall». Соперником легендарного прокопчанина стал голландский боец Мюртел Гроенхарт по кличке «Хищник», на счету которого 46 побед, из них 23 нокаутом.

Артём, давно известный за рубежом своими громкими победами, не оставил шансов противнику, навязав ему свою манеру боя. Он нанёс голландскому тайбоксёру множество точных ударов, закончив поединок в пятом раунде. Лев нокаутировал Хищника ударом колена в область печени.

Титул чемпиона мира Артёму Левину пришлось защищать в непростых условиях. По словам председателя Федерации тайского бокса Кузбасса Сергея Бусыгина, атмосфера, царящая на арене, говорила об одном: в этом бою – всё против Левина.

– Десятитысячный зал в Брюсселе был набит битком, несмотря на то, что цена за билет колебалась от 49 евро до семи тысяч. Можете представить, какой был ажиотаж, – рассказал Сергей Бусыгин. – Зал был негативно настроен по отношению к Артёму. Начиная от публики и заканчивая рефери. На Западе никому не нужны русские чемпионы. Никто не хочет видеть за рубежом побеждающих русских боксёров.

– Перед боем было просто море эмоций. Большая арена, куча публики, – говорит Артём Левин. – Меня наоборот подстёгивает, когда трибуны болеют за моего соперника, я не испытываю от этого дискомфорта. Лучше пусть меня ненавидят, чем будут равнодушными.

Несмотря на то, что кузбасского тайбоксёра на Западе знают больше, чем в России, уезжать из страны Левин не собирается.

– У каждого, наверное, был такой соблазн, но как бы судьба моя не сложилась, я всегда буду выходить на бой под флагом России, – сказал Артём.

Следующий бой прокопчанин проведёт в Амстердаме. 4 ноября состоится поединок в рамках ещё одного известного проекта в мире тайского бокса, кикбоксинга и М-1 «Muaythai premier league».

Источник: газета Кемерова