Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Артём Левин сумел отстоять чемпионский пояс (сюжет)

Артём Левин сумел отстоять чемпионский пояс (сюжет)

Артём Левин сумел отстоять чемпионский пояс (сюжет)

Прокопьевский тай-боксер, заслуженный мастер спорта Артем Левин вернулся с очередного турнира. Напомним, в Бельгии Артем защитил титул чемпиона мира по версии It’s Showtime. Накануне Артем встретился с журналистами и рассказал о своих впечатлениях о прошедшем бое.

Артем Левин уже давно известен любителям единоборств за пределами России. Он завоевал практически все титулы среди любителей и теперь успешно бьется среди профессионалов. Последний громкий успех – защита чемпионского пояса по версии It’s Showtime. Этот пояс Артем принес показать журналистам, которые долго не отпускали чемпиона. Первый вопрос – что труднее – завоевать пояс или его отстоять?

Артем Левин, чемпион мира по тайскому боксу It‘s Showtime: «Приведу слова Роя Джонса, знаменитого боксера, который говорил: “Ты должен понимать, сколько усилий и желания ты прилагаешь, чтобы завоевать пояс, столько приложит каждый твой соперник, который попытается у тебя забрать этот пояс”».

В Брюсселе против Артема вышел уроженец Суринама, который сейчас выступает за Бельгию. Муртел Гроенхарт по кличке Хищник внешне действительно напоминает дикого зверя. В боксерских кругах заслужил репутацию темной лошадки. Но Артем Левин уверен, что никто так не опасен, как малоизвестный боец.

Бой между нашим Львом и заграничным Хищником длился 5 раундов. Пока точный удар коленом прокопьевского бойца не уложил Хищника на настил ринга. Пояс остался у Льва, а впереди у него новые турниры. В ноябре Артем Левин выступит в очередном этапе премьер-лиги муай тай. Бой пройдет в Амстердаме (Нидерланды).

Источник: ННТ “10 канал”