Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • GPRO в Нижнем Новгороде. Интервью с Александром Суржко.

GPRO в Нижнем Новгороде. Интервью с Александром Суржко.

GPRO в Нижнем Новгороде. Интервью с Александром Суржко.

В преддверии Grand Prix Russia Open в Нижнем Новгороде, победитель первого этапа Гран При, Александр Суржко поделился своими впечатлениями о майском шоу в Крыльях Советов и о предстоящем в конце месяца мероприятии.

Саш, было трудно выиграть Гран При?
Было выиграть, наверное, не столь трудно, как трудно было победить Ростислава Хвороста. Хворост достался мне в первом бою, и драться с ним было намного тяжелее, чем финальный поединок. Ростислав очень удивил меня своими ударами с рук, в частности, боковыми. Но я в первом раунде смог перестроиться и во втором вовремя ударил колено, А второй бой прошел под мою диктовку: я все время давил, а Александр Медведев не смог мне ничего противопоставить.

Расскажи свое впечатление о других боях шоу в Крыльях Советов?
Мне был интересен первый бой между Сергеем Зимневичем и Вадимом Прохоровым, потому что поступали предложения об организации боя с Сергеем. Бой посмотрел, еще раз посмотрел на Сергея – думаю, у меня были бы хорошие шансы победить его.
Так же в другом супербое выступил нижегородец Александр Семак, с которым мы несколько раз встречались на любительских турнирах по тайскому боксу – порадовал своими ногами и коленями, работал в тайской манере.
И третий бой – категория до 81 кг. Артем Голик, мой одноклубник, дрался с Дени Денисенко. Бой был интересен тем, что за месяц до шоу в Крыльях Советов, они в четвертьфинальном бою встретились на Чемпионате Московской области, тогда победу судьи отдали Денисенко, но победа, так скажем, была не явной и оставила много вопросов. 28 мая они встретились в профессиональном поединке и победу единогласным решением отдали Артему. Я думал, что Дени будет лучше на руках, но Артем превзошел Денни во всех компонентах: перебил его и на руках, и в клинче, и с ног – так что победа была вполне заслуженной.

Расскажи что-нибудь о предстоящем Гран При в Нижнем Новгороде?
Очень интересен состав участников. В первую очередь, это Андрей Перепелкин, с которым я дважды встречался по любителям. Для меня Андрей – очень принципиальный соперник, и поэтому очень хотелось бы с ним встретиться на профессиональном ринге. Если он победит, то вполне вероятна наша встреча в финальном турнире.
Так же интересен Николай Бубнов, который мог стать моим оппонентом в первом Гран При, но в связи с травмой, его участие было отложено почти на полгода.
Другой мой потенциальный соперник по майскому Гран При – Сергей Адамчук, как мне известно, дерется в более легких весовых категориях – как правило, до 70 кг, он интересно и разнообразно работает, но, думаю, что тяжелее мне было бы драться с Николаем Бубновым.

Что-нибудь о других участниках, вне четверки, тебе известно?
Я знаком с нижегородцами Иваном Пенткой и Евгением Баланом, мы с ними не раз пересекались на любительских турнирах, а Ваней еще вместе тренировались в Таиланде. Хочу пожелать им удачи и победы в предстоящих поединках. И, пользуясь случаем, поздравить Ваню с прошедшей свадьбой.

Напоследок, какие прогнозы относительно четверки?
Думаю, что Перепелкин и Бубнов – фавориты и победу одержит кто-то из них.

Билеты можно приобрести в кассах «Мастер Плаза» и на сайте kassir.ru.