Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться

Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться

Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться

Кинокарьера подождет, Кунг Липолучил предложение от UFC и возвращается в смешанные единоборства.

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Витор Белфорт (20-9 ) объявил сегодня на своем официальном сайте, что его следующим соперником станет бывший обладатель чемпионского титула Strikeforce в среднем весе Кунг Ли (7-1 ), бой пройдет в Сан-Хосе 19 ноября в рамках UFC 139.

Это говорит о том, что желания 39-летнего вьетнамоамериканца, два месяца назад в ультимативной форме заявившего: дайте мне бой в UFC в моем родном Сан-Хосе, или в следующий раз вы увидите меня только в эпизоде очередного боевика категории B, были исполнены добрыми феями из ZUFFA. Канг получил возможность зажечь в восьмиугольнике и продемонстрировать свою сногсшибательную технику, густо замешанную на тхеквондо и саньда, на малой родине. Присутствие Витора Белфорта в качестве соперника недксмысленно намекает, что церемониться боссы UFC с Ли не будут и сразу устроят ему проверку огнем.

Кунг Ли не выступал более года, последнее его появление в клетке Strikeforce состоялось 26 июня прошлого года, в матче реванше со Скоттом Смиттом, Ли отомстил за единственное в карьере поражение, нокаутировав соперника во втором раунде. Его будущий оппонент превосходит всех, с кем приходилось встречаться Ли ранее. В 2011 Белфорт претендовал на титул чемпиона UFC, но, как и все остальные соискатели, пал, не совладал с гением Андерсона Силвы. Шестью месяцами позже Витор за считанные минуты первого раунда уничтожил звезду японского ММА Йошихиро Акияму, заставив японца всерьез задуматься о переходе в более легкий вес.