Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • GPRO в Нижнем Новгороде. Петр Новосильцев: «Фаворитов нет!»

GPRO в Нижнем Новгороде. Петр Новосильцев: «Фаворитов нет!»

GPRO в Нижнем Новгороде. Петр Новосильцев: «Фаворитов нет!»

29 сентября 2011 года в «Мастер Плаза» пройдет второе шоу международной серии Grand Prix Russia Open. В преддверии мероприятия thaibox.ru взял интервью у Петра Новосильцева.

Петр, почему Гран При решили провести именно в Нижнем Новгороде?
Помимо Нижнего Новгорода заявки подавали еще Владимир и Ялта, но в сторону Нижнего Новгорода чашу весов склонили 3 фактора. Во-первых, это любовь местной публики к тайскому боксу и К-1. Во-вторых, это наличие бойцов высокого уровня – Федерация Тайского Бокса Нижнего Новгорода – наши давние друзья и партнеры. И, в-третьих, это присутствие нашего генерального спонсора ОАО «Судоремонтно-Судостроительной Корпорации» в Нижегородском регионе.

Оправдало ли ожидания первое шоу, прошедшее 28 мая в Крыльях Советов?
Да, оправдало. Получилось интересное и довольно высокое по уровню мероприятие. Шоу получило хороший резонанс как в прессе, так и в среде любителей кикбоксинга. Думаю, что Гран При в Нижнем Новгороде станет хорошим продолжением московского.

Пока мы не отошли от темы первого Гран При, Петр скажите несколько слов о победителе – о выступлении Александра Суржко.
Четверка не подбиралась под Суржко, а была сделана независимо, все спортсмены были сильные: Александр Медведев в последствии выиграл турнир-четверку в Ростове; Ростислав Хворост – действующий Чемпион Мира WBC OPBU; представитель Таиланда Сатанвейх Лютоф очень опытен и способен доставить массу неприятностей своей хорошей техникой и непробиваемой головой. Но Александр Суржко оказался более искусен – правила К-1 просто созданы для него: его незаметно вылетающие колени помогли сначала сразить Хвороста, а потом разбить защиту Медведева и стать вполне заслужено Победителем Гран При.

Какие ваши дальнейшие планы? И, вообще, трудно ли все делать, ведь мероприятие в июне на Украине сорвалось.
Как ни странно, самое сложное – это найти спонсоров. К тому же, мероприятие на Украине было – не удалось провести Гран При, но состоялись отдельные просмотровые бои. В одном из них одержал победу Сергей Адамчук. Несмотря на все трудности, работа продолжается: мы в конце месяца проведем Гран При в Нижнем Новгороде, а затем, по всей вероятности, будет шоу в Москве. Что же касается четвертого этапа Гран При, то на его проведение уже подали заявки Калининград и Минск. Я надеюсь, что в первом квартале 2012 года мы проведем финальный турнир Grand Prix Russia Open. А после будем готовить новое Гран При. Какой будет новая весовая категория, я пока точно сказать не могу – это будет либо тяжелый вес, либо категория до 67 кг.

Давайте поговорим о предстоящем турнире? Наверное, стоит начать с участников Гран При.
Первый участник турнира-четверки Андрей Перепелкин, победитель Кубка России по тайскому боксу. Перепелкин – интересный спортсмен, выносливый и волевой, к тому же, он – хозяин турнира. Я уверен, что Андрей сможет хорошо подготовиться и порадовать своих земляков, которые придут за него поболеть.
Второй участник – Сергей Адамчук, к сожалению, не сумевший приехать в Москву. Адамчук выступает и по правилам кикбоксинга, и по миксфайту, и сейчас находится в очень хорошей форме.
Противостоять в полуфинальном бою Адамчуку будет боец из Владимира, Николай Бубнов. Бубнов – Чемпион России среди профессионалов в разделе лоу-кик. Николай в рамках матчевой встречи «Россия-Украина» одержал победу над участником первого Гран При в УСК Крылья Советов, Ростиславом Хворостом. Уверен, что Николай будет серьезной преградой для остальных участников.
Соперником Андрея Перепелкина в полуфинальном поединке станет иранец Расул Ганбари, проходящий в России практику и тренирующийся в Кирове. Ганбари, безусловно, «темная лошадка» и, по заявлениям его промоутеров, он так же будет не подарком.
Так же стоит добавить, что по результатам жеребьевки, первыми будут боксировать Бубнов и Адамчук, а потом Перепелкин с Ганбари. Силы всех спортсменов практически равны и фаворитов нет!

Теперь о супер-боях?
Супер-бой №1. Весовая категория до 71 кг. К-1.Владимир Тарасов (Белгород) vs Евгений Балан (Нижний Новгород)
Владимир Тарасов – Чемпион Мира среди любителей, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу в разделе лоу-кик, он панчер и обладает превосходной техникой работы руками, а противостоять ему будет нижегородец Евгений Балан, серебряный призер Кубка России по тайскому боксу. Балан, конечно, менее титулованный, но несомненно более адаптированный к правилам К-1 спортсмен.
Супер-бой № 2. Весовая категория до 71 кг. Лоу-кик. Алексей Зайцев (Москва) vs Реза Назари (Тегеран, Иран).
Оба бойца являются Чемпионами Мира среди профессионалов. Зайцев – по версии WBC OPBU, а Назари – по версии WAKO-PRO. Свой титул иранец завоевал недавно, победив Алексея Ромашова в Нижнем Новгороде. Их бой в Мастер Плаза станет хорошей проверкой уровня чемпионов мира по разным версиям.
Супер-бой № 3. Весовая категория до 86 кг. К-1. Иван Пентка (Нижний Новгород) vs Руслан Семенов (Павловский Посад).
В первую очередь, хочу поздравить Ивана Пентку со свадьбой, и пожелать молодоженам взаимного уважения и любви. Иван в середине июня в Китае победил легенду К-1 тайца Каоклая, а в конце июля стал в очередной раз серебряным призером Чемпионата России по тайскому боксу. У Руслана же за последнее время было меньше практики и он с радостью отозвался на предложение участвовать в нашем шоу. Я знаю его силы и уверен, что он покажет отличный бой.
Супер-бой № 4. Весовая категория до 63,5 кг. Лоу-кик. Сергей Липинец (Озеры, Московская область) vs. Хисамединов Дамир (Волгоград)
Сергей Липинец – является серьезным и неудобным оппонентом, поэтому ему всегда сложно найти соперников. Мы обратились к нашим партнерам из Волгограда и они приняли вызов – против Липинца на ринг в Нижнем Новгороде выйдет Дамир Хисамединов. Хисамединов и Липинец уже встречались в полуфинале Чемпионата России, тогда победа осталась за бойцом из Озер. Этот факт еще больше подливает масла в огонь боя. Сергей как всегда настроен очень серьезно, но и волгоградец постарается взять реванш.
Петр, и несколько пожеланий напоследок…
Я хочу пожелать всем спортсменам хорошо подготовиться и подойти к турниру без травм и с хорошим настроем. Уверен, что они покажут красивые бои, чем обязательно порадуют всех зрителей. Лично, приглашаю всех 29 сентября в 19:00 на Grand Prix Russia Open, который пройдет в культурно-развлекательном центре Мастер Плаза, в клубе T.E.A.T.R.O. г. Нижний Новгород.

Билеты можно приобрести в кассах «Мастер Плаза» и на сайте kassir.ru.