Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Эвандер Холифилд посетит вечер бокса в Эрфурте

Эвандер Холифилд посетит вечер бокса в Эрфурте

Эвандер Холифилд посетит вечер бокса в Эрфурте



Легендарный и все еще активный супертяжеловес Эвандер Холифилд посетил редакцию газеты Bild в Берлине и посвятил журналистов в свои ближайшие планы. 4-кратный чемпион мира был в столице Германии лишь проездом: главная цель его визита находится в Тюрингии, где Эвандер собирается присутствовать на бое Руслана Чагаева с Александром Поветкиным. Холифилд посетит вечер бокса в Эрфурте не из праздного любопытства — ветеран намерен присмотреться к победителю поединка:

«Я хочу снова стать чемпионом и с большим удовольствием сразился бы с одним из этих боксеров» (победитель боя Чагаев-Поветкин получит не только вакантный пояс «регулярного» чемпиона WBA, но и возможность проведения боя с (супер)чемпионом WBA/WBO/IBF Владимиром Кличко, что сулит не только регалии, но и хорошие дивиденды).

В мае этого года 48-летний Эвандер победой над Брайаном Нильсеном доказал, что в его пороховницах еще немало пороху и уверен, что ему многое еще по плечу: «Самое важное — это быть готовым к бою независимо от противника. Я готовлюсь не к определенному сопернику, а просто стараюсь быть лучшим. Когда я выкладываюсь на 100%, то этого достаточно, чтобы победить любого. У меня есть цель: стать абсолютным чемпионом мира. Когда я приду к выводу, что эта цель —утопия, тогда я прекращу выступления на ринге. Пока же я чувствую, что могу ее достичь и побить любого — я буду продолжать».

Источник:оллбоксинг.ру