Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Екатеринбуржец Али Усоян стал чемпионом России по тайскому боксу

Екатеринбуржец Али Усоян стал чемпионом России по тайскому боксу

Екатеринбуржец Али Усоян стал чемпионом России по тайскому боксу


Золотые медали чемпионов России по тайскому боксу привезли свердловские спортсмены из Челябинска. На Южный Урал съехались сильнейшие бойцы из 26 регионов страны.
Трижды на турнире Али получал серебряные медали, четвертая попытка увенчалась “золотом”. И синяком под глазом.

“Это я получил в самом сложном бою – во втором, с дагестанцем. Бой был очень трудным, но я собрался и выиграл”, – сказал чемпион России по тайскому боксу Али Усоян.

Выиграл по очкам. Как и финальную схватку. Помог совет тренера: “работай без эмоций”. Ему спортсмен и следовал все четыре раунда.

“Он только перешел во взрослую возрастную категорию. Чемпионат России – серьезный чемпионат, я рассчитывал на него, но думал, что первый год у нас обкатки будет. В основном дети ломаются, когда переходят во взрослую возрастную категорию”, – рассказал тренер Али Усояна – Денис Воинов.

Золотая медаль Али Усояна – не единственная в копилке Свердловской сборной по тайскому боксу. Еще три боксера завоевали “золото”, “серебро” и “бронзу” – каждый в своей весовой категории.

“Из 26 регионов команда Свердловской области заняла четвертое общекомандное место, команда Челябинской области – третье. Я считаю, что на Урале тайский бокс развит неплохо, это подтверждает и результат”, – отметил президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин.

Теперь чемпионов России по тайскому боксу ждут бои на мировой арене. Спортсмены усиленно готовятся к Чемпионату Мира. В этом году он пройдет в Ташкенте.

Источник: без формата