• Home
  • новости
  • Судебный пристав из Омска выиграла чемпионат России по тайскому боксу

Судебный пристав из Омска выиграла чемпионат России по тайскому боксу

Омичка Ирина Пилипенко стала первой на чемпионате России по тайскому боксу в своей весовой категории, обойдя более тридцати соперниц. Еще одна представительница Омска привезла домой «бронзу».

В соревнованиях, проходивших в Челябинске, приняли участие более 250 профессиональных спортсменов из 24 регионов страны. Омскую область представляли судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности Омского областного, арбитражных и военных судов Ирина Пилипенко и судебный пристав по ОУПДС отдела судебных приставов по Советскому округу Омска Елена Сморчкова.

В весовой категории до 71 килограмма Ирина Пилипенко одержала уверенную победу, обойдя 32 соперниц, сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области. Финальный поединок против кандидата в мастера спорта из Свердловской области длился всего 15 секунд. После трех ударов омского судебного пристава рефери зафиксировал нокаут уральской девушки. Помимо золотой медали, Пилипенко получила и почетное звание мастера спорта по тайскому боксу. Также девушка стала первым номером в своей весовой категории в составе сборной России и будет выступать на чемпионате мира, который состоится этой осенью в Узбекистане.

Еще одна омичка Елена Сморчкова выступала в весовой категории свыше 75 килограммов. В итоге она заняла 3 место, проиграв в полуфинале спортсменке из Ленинградской области.

Источник:РИА «СуперОмск»