Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • На клубном чемпионате Европы по тайскому боксу в Лиепае спортсмены Калининграда завоевали 6 медалей

В Латвии в городе Лиепае 30-31 июля на розыгрыше Клубного кубка Европы по тайскому боксу каждый из шести спортсменов из Калининграда завоевал медаль.

Первое место в весовой категории 48 кг занял Алексей Старчук, третье место в этой категории занял Валерий Шевцов. В весовой категории в 51 кг первое место занял Сергей Жидков. Также первое место в весовой категории 54 кг среди девушек – Марковская Алиса. Третье место у нас занял Денис Петров в категории 63 кг и Леонид Дударчик в весовой категории 54 кг. Все – из Калининградской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Эстонии, Польши, Англии, Финляндии, Турции и Дании. Россию на кубке представляла Федерация тайского бокса Калининградской области. Впереди – чемпионат мира по тайскому боксу, который пройдёт в середине сентября в Ташкенте. От Калининграда путевку на соревнования получила Алиса Марковская.