Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Мировой рейтинг средневесов (70 – 72,5 кг.)

Мировой рейтинг средневесов (70 – 72,5 кг.)

Мировой рейтинг средневесов (70 – 72,5 кг.)

1 Giorgio Petrosyan

2 Andy Souwer
3 Buakaw Por. Pramuk
4 Artur Kyshenko
5 John Wayne Parr
6 Sudsakorn Sor. Klinmee
7 Chris Ngimbi
8 Yoshihiro Sato
9 Albert Kraus
10 Mike Zambidis
11 Hinata Watanabe
12 Pajonsuk Super Pro Samui
13 Armen Petrosyan
14 Abraham Roqueni
15 Yuichiro Nagashima
16 Murat Direkci
17 Mohammed Khamal
18 Gago Drago
19 Dzhabar Askerov
20 Leroy Kaestner
21 Marcus Oberg
22 Hiroki Nakajima
23 Robin van Roosmalen
24 Kenta
25 Faldir Chahbari

Конечно, не удивительно, что двукратный чемпион K-1 MAX Джорджио Петросян стоит на вершине табеля о рангах. Безусловно, такие бойцы как Энди Соер, Буакау Пор Прамук, Артур Кишенько, Джон Уейн Парр заслуживают высшей оценки рейтинга.

Кстати, на турнире «It’s Showtime 70 МАХ» 24-го сентября 2011 в Брюсселе (Бельгия) думаю, этот рейтинг может немного измениться. Ведь там боксируют №2 Andy Souwer против Harut Grigorian, №4 Artur Kyshenko против №18 Gago Drago, №7 Chris Ngimbi против №16 Murat Direkci, и №23 Robin van Roosmalen против Chahid Oulad el Hadj.

И это не все, 15 октября 2011 в Марселе (Франция) на турнире в весовой категории до 72,5 кг. встретятся участники данного рейтинга №6 Sudsakorn Sor. Klinmee против Halim Issaoui, №14 Armen Petrosyan против нашего Юрия Бессмерного, №19 Dzhabar Askerov против Abdallah Mabel, и Bruno Franchi против Norbert Balogh. Один вопрос по Джабару Аскерову, он возможно пропустит турнир в Марселе, так как будет драться в финале «Кубка Мира ТАТ-нефть». Но точная дата финала в Казани еще не объявлена.

В этом году запланировано еще много подобных турниров, например №5 Джон Уэйн Парр в Австралии 3 сентября встретится с Frank Giorgi по правилам муай тай. №10 Майк Zambidis будет боксировать в России 17 сентября с Данилой Утенковым (Россия), а потом должен встретиться с Бату Хасиковым.

И все бы это ничего, но в рейтинге нет ни одного белорусского атлета. Виталий Гурков победитель турнира К-1 МАХ в Минске, Замин Гусейнов финалист того же турнира. Юрий Бессмертный стабильно идет к финалу в крупном турнире и вышел в четвертьфинал на Армена Петросяна. Неужели они не заслужили места в топ 25 !?

Наш знаменитый Андрей Кулебин пусть легковат, но уверен, он одержал бы победу не над одним бойцом из этого рейтинга, поэтому стоило бы его включить. Дмитрий Валент вполне подходит для участия в этом рейтинге, столько громких побед у этого бойца. И нельзя отметить молодого, но очень перспективного Чингиза Аллазова, почему нет?! Чего стоит его победа над легендарным Рудольфом Дурицей!

Молодцы эти специалисты headkicklegend.com что включили пару наших соседей Артура Кишенко и Джабара Аскерова, за СНГ хоть не стыдно!

Вобщем в комментариях можете смело обсудить данное положение бойцов в рейтинге, высказать свое мнение, поправки или одобрение.

Алексей Самосейко
www.emtby.com
со ссылкой на headkicklegend.com