Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Артем Левин: челябинец Хаял Джаниев – восходящая звезда тайского бокса

Артем Левин: челябинец Хаял Джаниев – восходящая звезда тайского бокса

Артем Левин: челябинец Хаял Джаниев – восходящая звезда тайского бокса

Хаял Джаниев – восходящая звезда тайского бокса. Так назвал челябинского спортсмена чемпион Всемирных игр боевых искусств, многократный чемпион мира среди любителей и профессионалов, лауреат премии «Золотой пояс» Российского союза боевых искусств Артем Левин 27 июля на открытии чемпионата России по этому виду спорта.

Напомним, ЧР по тайскому боксу проходит в Челябинске с 27 до 31 июля в учебно-спортивном комплексе УралГУФК. Эти соревнования – отбор на чемпионат мира, который с 20 по 30 сентября состоится в Ташкенте. Вход на турнир свободный.

«Я считаю Хаяла главной надеждой вашего города, – признался Артем Левин. – Челябинск – знаковое место и для меня: хорошая публика, хорошая организация, здесь всегда тепло встречают. Это второй город в России, куда приятно возвращаться».

По словам Артема, не ему решать, является он визитной карточкой тайского бокса или нет. «У меня цель одна – попасть в сборную и защищать цвета нашего триколора на международных стартах, – подчеркнул он. – По сетке проведу два боя (в весе 81 килограмм выступят четыре спортсмена). Вообще на этих соревнованиях очень много участников, включая юниоров. Сегодня отличный результат показал брат Хаяла – Рамил. Он выиграл у очень сильного парня (двукратного чемпиона России Руслана Довнара. – Прим. автора). Это показатель того, что в мужские соревнования пришло новое поколение».

«У нас сильная школа тайского бокса, ребята очень успешно выступают и на России, и на мировой арене, – отметил министр ФКСиТ области Юрий Серебренников. – Я доволен, что этот турнир проходит у нас. Дай бог, этот вид спорта станет олимпийским – у нас уже хорошая база для этого подготовлена».

Источник: челябинск.ру