Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Флойд Мэйвезер дал интервью для британской прессы во время своей открытой тренировки

Флойд Мэйвезер дал интервью для британской прессы во время своей открытой тренировки

Флойд Мэйвезер дал интервью для британской прессы во время своей открытой тренировки

Непобедимый Флойд Мэйвезер знает, как увлечь аудиторию, что шестикратный чемпион и сделал в своем тренажерном зале в Лас-Вегасе. Мэйвэзер, понимая, как много английских фанатов и прессы прибыло сюда для поддержки своего чемпиона Амира Хана в его сегодняшнем поединке с Забом Джудой, организовал для них эксклюзивную открытую тренировку, где и рассказал много интересного. В частности, Флойд комментировал свои победы над Джудой в 2006 году и над бывшим британским чемпионом Рикки Хаттоном нокаутом в 10-м раунде, делился собственными планами на следующий год, говорил о перспективах возможной встречи с лидером р4р Мэнни Пакьяо, а также о предстоящем мегафайте филипинца с Хуаном Мануэлем Маркесом, которого он сам налегке перебоксировал в 2009-м… Увлёкшись процессом интервью, Мэйвезер начал проводить сравнительные параллели себя, непревзойдённого, с Пернеллом Уитакером, членом Зала Славы и нынешним тренером Заба Джуды.

Вот некоторые из комментариев Мэйвезера:

Сравнивая себя с Пакьяо: “… говорят, что я слишком большой для Маркеса, но не слишком большой для Пакьяо. Но ведь Пакьяо с Маркесом из одной весовой категории. Поэтому мне не понятно, почему меня недооценивают… или я был кем-либо избит? Абсолютно не волнуюсь по поводу Пакьяо. Я могу делать все, что хочу в этом виде спорта. Также меня не беспокоят рейтинги р4р. Я просто выхожу и выполняю свою работу, стараясь выглядеть хорошо, чтобы произвести впечатление на болельщиков и одержать победу. Что делает меня не самым лучшим? Вы, должно быть считаете, что этот чувак (Пакьяо) самый крутой, но он уже проигрывал.”
О возможных поединках с Мэнни Пакьяо и Амиром Ханом: “Флойд Мэйвезер в этом виде спорта для того, чтобы закатывать большие спектакли. Мои фанаты хотели бы видеть меня в поединке с любым противником. Британских болельщиков интересовал бы наш бой с Амиром Ханом. Я абсолютно убеждён, что филиппинские поклонники с удовольствием бы увидели наш с Пакьяо мегафайт. Американские фанаты хотят видеть меня в ринге с любым. “
О том, как он себя чувствует в свои 34 года, и почему вернулся: “Всё еще чувствую себя хорошо. Я целеустремлён, моё сознание отчётливо и я голоден, как в первый день, к тому же у меня есть воля к победе. Хочу быть лучшим. Пять лет назад я был непобедим. Разве что-то с тех пор изменилось?”
О собственных успехах пребывания на вершине: “Я думающий в ринге боксёр оборонительного плана. Многие считали, что оборонительный стиль – это скушно, но я не думаю, что скучный боец смог бы побить мои рекорды в боксе. Мне нравятся британские фанаты. Я приезжаю туда и тут же появляется не менее 5000 поклонников. Это что-то невероятное “.
О том, кто лучше в защите, Уитакер или он: “Он был чертовски крут в защите, но я боец, пропагандирующий оборонительный стиль. Мы разные. Он уже давно в спорте. Я хочу пойти по его стопам и заняться тренерской работой. К тому же мечтаю стать одним из лучших тренеров в этом виде спорта “.
О Хане: “Амир Хан приезжал в наш спортзал и тренировался с моим дядей Роджером несколько раз. Хороший молодой боец.”
О предстоящем тестировании Джудой Амира Хана: “Никто заранее не знает, что может произойти в этом виде спорта. Вы же видите, как много непредсказуемых ситуаций случается в боксе. Хочу, чтобы оба в субботу показали всё самое лучшее…. “
О том, что Хан выразил желание встретиться с ним: “Каждый хочет драться с Флойдом Мэйвезером. Но он должен пройти испытание. Я видел один из поединков Хана, точнее его некоторые моменты. Амир очень много пропускал в поединке с Маркосом Майданой. Мне он нравится, но этого мало. Если он хочет встретиться со мной, то должен достичь вершины.”
О Джуде: У Заба легендарный тренер. Уитакеру нравится быть там, где тяжко. Опыт играет важную, значительную роль в поединках такого уровня. У Джуды за плечами тяжёлые противостояния.”
О поединке Джуда-Хан: “Я думаю, что в субботу вечером победит сильнейший. Тот, кто этого хочет больше, кто умнее, боец, у которого крепче подбородок. Не могу сказать более определённо. С Джудой мы встречались в полусреднем весе и он был абсолютным чемпионом в этой категории. Кроме того он был чемпионом в первом полусреднем. Оба соперника достаточно взрывные. Это очень классный бой. Сейчас я сосредоточен на собственном предстоящем поединке, поэтому не задумываюсь, кто из них победит.”
О потенциально возможных поединках в Англии: “Надеюсь, что скоро это произойдёт. Быть в боксе столько лет и продолжать доминировать, как один из самых ТОРовых боксёров мира… я бы с удовольствием провёл бой на Уэмбли, но мы можем только надеяться на лучшее. Когда Хан работал с Роджером, он выглядел очень неплохо. Молодой, сильный боец. Я никогда не спаринговал с ним. Но он очень не плох. Я хочу делать то, что я делаю лучше и посвятить себя своей работе. “
О Хаттоне: “Рикки Хаттон был воином. Я снимаю шляпу перед ним. Нам будет не хватать его в боксе. Это был реально агрессивный боксёр. “Сравнение британцев: Хаттона, Хана и Леннокса Льюиса: “Амир Хан подвижный боксёр. Рикки Хаттон тоже был таким, но кроме этого он был настоящим, реальным агрессором. У них разные стили. У вас был Леннокс Льюис, потом Хаттон, теперь Амир Хан. Я абсолютно уверен, что у Британии вскоре появится очередной достойный боксёр”.

Источник: http://www.proboxclub.com/