Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Интервью Дмитрия Шакуты перед полуфиналом Чемпионата Мира TATNEFT WORLD CUP 2011

Интервью Дмитрия Шакуты перед полуфиналом Чемпионата Мира TATNEFT WORLD CUP 2011

Интервью Дмитрия Шакуты перед полуфиналом Чемпионата Мира TATNEFT WORLD CUP 2011

23 июля 2011 в Казани на «Татнефть арене» пройдет полуфинал Чемпионата мира «TATNEFT WORLD CUP 2011». Дмитрий Шакута в преддверии полуфинала ответил на несколько вопросов основателю Портала ЕМТ Алексею Самосейко.

Алексей Самосейко: Что для тебя участие в Чемпионате Мира по правилам «ТАТ-Нефть Арены»? Тебе принципиально хочется одеть этот пояс?

Дмитрий Шакута: – Во первых доказать всем и себе что недостижимых вершин не бывает. А вообще этот Чемпионат очередной соревновательный этап в моей жизни. Что касаемо пояса, наверное каждый выходит на этом турнире для победы и для того чтобы овладеть поясом Чемпиона. Да и пояс этот не какой-то левой федерации, а организации, которая все больше набирает обороты в мире единоборств. Ведь в этом турнире участвует много топовых бойцов, чемпионы Европы и Мира как среди любителей так и среди профессионалов.

А.С.: Можно пару слов о Кубке ТАТ Нефть?

Д.Ш.: – Как я уже отметил, этот турнир набирает все больше популярности в кругах единоборств. С каждым годом все престижней становится участие в Кубке. Хороший турнир, отлично встречают организаторы и хорошо оформленное мероприятие.

А.С.: Перед финалом Кубка вас осталось четверо, впереди по приезду жеребьёвка, что знаешь про своих соперников?

Д.Ш.: – Знаю всех троих бойцов. С бойцом из Болгарии (г. Варна) Йордан Янков по-моему боксировал в Корее на Всемирных Играх, если не ошибаюсь. Александр Олейник из Украины член сборной Украины по муай тай, выступает в весовой категории до 86 кг., три раза он боксировал с бойцом из нашего клуба Андреем Герасимчуком. Александр Стецуренко боец из России, его знаю как хорошего бойца. Одним словом достойный полуфинал собрался!

А.С.: Как прокомментируешь то, что тебя сейчас почему то не приглашает компания It’s Showtime?

Д.Ш.: – На сегодняшний день моя команда ведет переговоры с It’s Showtime, и возможно в скором я выступлю в этой организации. А вообще, проблема с приглашением бойцов из стран СНГ существует острая. В первую очередь из-за международных виз, во вторых из-за дорогих авиа перелетов бойца и тренера. А как в Европе, пригласил бойца с командой, оплатил бензин и вопрос закрыт.

А.С.: Как ты видишь будущее It’s Showtime на рынке единоборств, какие перспективы у них?

Д.Ш.: – Одна из самых лучших организаций в Европе это точно, возможно и в мире. Правда много шумихи у них на родине, складывается много проблем вокруг турниров, но от этого как мы видим рейтинг It’s Showtime не падает. А наоборот престиж турниров растёт вместе с географией мероприятий.

А.С.: Слышал про катастрофу в Казани на реке Волга? Твой комментарий.

Д.Ш.: – Видел в новостях, знаю про это горе. Жалко конечно что в наше время происходит такое. Соболезную семьям погибших.

А.С.: Какие планы у тебя на лето?

Д.Ш.: – После турнира в Казани планирую на пару недель с родными и друзьями поехать на Браславские озера. Эта традиция в моей семье длится уже много лет. За то время, которое мы проводим на озере, к нам приезжает погостить много друзей и товарищей.

А.С.: Какие планы у тебя после полуфинала Чемпионата Мира в Казани?

Д.Ш.: – Смотря как сложатся обстоятельства 23 июля. Если выиграю, буду готовиться к финалу Кубка «ТАТ- Нефть». Если нет, будем вести переговоры об участии в других профессиональных турнирах.

А.С.: Как поживает клуб «ШОК» и какие от него есть новости?

Д.Ш.: – Клуб открылся, и есть уже первые результаты. Валентин Славиковский (воспитанник Дмитрия Шакуты, оба на фото ниже, прим. ЕМТ) завоевал первое золото клуба «ШОК» на Кубке Мира по К-1. Андрей Герасимчук (воспитанник Пекарчика Дмитрия Константиновича прим. ЕМТ) 18 июня 2011 во Франции завоевал титул и пояс чемпиона Европы WKN среди профессионалов. Набор в группы клуба начнется с сентября месяца. Об этом будет дополнительно объявлено на моем официальном сайте (shakuta.com и на нашем сайте ЕМТ ).

А.С.: Спасибо за уделенное время и желаем удачи в полуфинальном поединке Чемпионата Мира!

С Дмитрием беседовал Алексей Самосейко ЕМТ
www.emtby.com