Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дэвид Хэй: Я боксировал со сломанным пальцем на ноге, но Владимир все равно великий боец

Дэвид Хэй: Я боксировал со сломанным пальцем на ноге, но Владимир все равно великий боец

Дэвид Хэй: Я боксировал со сломанным пальцем на ноге, но Владимир все равно великий боец

Британец Дэвид Хэй, несколько часов назад потерявший чемпионский титул по версии WBA в бою с украинцем Владимиром Кличко, заявил, что проводил этот поединок со сломанным пальцем на ноге. «Я чувствовал, что могу уходить от его ударов и заставить его платить за промахи, но не мог оттолкнуться правой ногой, — сказал Хэй. — Три недели назад я сломал палец и пользовался местными обезболивающими, из-за чего был вынужден прекратить спарринги намного раньше, чем хотел».

Хэй также рассказал, что тщательно скрывал информацию о своей травме и не отказался от боя ради своих английский фанатов, прибывших на бой. «Меня очень расстраивает то, что я не мог нормально оттолкнуться правой ногой. Хеймекера не было там, — продолжил Хэй. — Нет ничего хуже, чем видеть его подбородок, пытаться выбросить удар и не смочь это сделать из-за того, что не можешь быстро двигаться. Я надеялся, что местный анестетик поможет и его будет достаточно. Это просто мучительно. Я был вне диапазона. Я надеялся, что адреналин и толпа болельщиков помогут мне проигнорировать травму, но каждый раз, когда я пытался оттолкнуться правой ногой, мое тело не слушалось, поэтому я не мог доставать его правой рукой».

«В этом все дело, — считает британец. — Я сделал все, что мог, он нанес мне несколько сильных ударов, но я доказал, что мой подбородок в порядке. Он один из самых сильнобьющх бойцов в мире. Физически я нахожусь в отличной форме — я просто не могу нормально отталкиваться правой ногой. Это раздражает. Самый сложный бой в моей жизни, и это произошло».

Перед боем Хэй несколько раз оскорбил Кличко, однако сейчас признал его силу. «Он великий боец и был действительно хорош. Но, если бы он не мог драться правой рукой, я бы победил его. Он на 30 фунтов тяжелее меня и нанес мне несколько своих лучших ударов, но я вытерпел. Думаю, я доказал, что я великий боец. Я сталкивался с травмами на протяжении всей моей карьеры, и это действительно расстраивает. Я не мог ударить с дальней дистанции, поэтому пытался выманить его, опустив руки. Но он провел умный бой и выиграл по очкам», — цитирует Хэя BoxingScene.com.

Источник: оллбоксинг.ру