Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим: “Победитель Гран-при должен драться с чемпионом UFC”

Алистар Оверим: “Победитель Гран-при должен драться с чемпионом UFC”

Алистар Оверим: “Победитель Гран-при должен драться с чемпионом UFC”


Знаменитый голландский ударник собран, заряжен и готов наказать своего болтливого бразильского “отца”.

Чемпион Strikeforce в тяжелом весе Алистар Оверим (34-11 MMA, 2-0 SF) подходит к своему давно ожидаемому бою с Фабрисио Вердумом (14-4-1 MMA, 3-0 SF) серьезным фаворитом. И букмекеры считают, что на это есть причины.

Голландский ударник выиграл девять последних поединков и является обладателем чемпионских поясов Strikeforce, DREAM и K-1. Никто до него не собирал такую внушительную коллекцию титулов столь разноплановых промоушенов.

Если всё пойдет по его плану, скоро “Уберим” добавит в свою коллекцию пояс чемпиона Гран-при Strikeforce в тяжелом весе. И, если это случится, что помешает Алистару сразиться за титул UFC? Сам Оверим препятствий для этого не видит.

“Тут всё дело в том, чтобы достигнуть цели, а затем посмотреть дальше в поисках следующей. Это (победа в Гран-при) моя следующая цель. Другие титулы очень важны для меня. Никто и никогда уже их у меня не заберет. Но это следующая мишень. После этого турнира, я найду новую цель”.

“Я не знаю, что именно за цель это будет. Но, если вы подумаете об этом – я не настаиваю, но считаю, что победитель этого турнира (Гран-при) должен драться с чемпионом UFC. Это звучит как логичный следующий шаг”.

Трудно не согласиться с Алистаром. В то время как дивизион тяжеловесов UFC полон талантов, амбициозный турнир SF также представляет мастеров ММА, таких, как Сергей Харитонов, Джош Барнетт, Антонио Сильва, Алистар Оверим и Фабрисио Вердум.

Тот, кто сумеет продраться через этих монстров смешанных единоборств, сможет претендовать не только на пояс чемпиона отдельного турнира, но и на мировое признание. С этим согласен и Оверим:

“Я считаю, что этот турнир собрал восемь лучших тяжей. Кто бы из них не выиграл Гран-при, он сможет по праву назвать себя №1 в мире”.

Завтра Алистару предстоит встретиться со своим обидчиком Фабрисио Вердумом, который, судя по высказываниям, ни на секунду не сомневается в победе над своим голландским “сыном”.

“Это ММА”, – говори Оверим. “У него много опыта. Я ожидаю, что он будет готов и к бою в стойке. Мне необходимо действовать молниеносно”.

“Я не буду заниматься прогнозами. Скажем так, я уверен в себе при любом развитии боя”.

Победа над Вердумом выведет Оверима на бой с бразильским гигантом Антонио Сильвой в один из дней этой осени (дата точно не определена). Финал Гран-при, скорее всего, состоится в начале 2012 года.

В то же время титульный бой между чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкезом и претендентом №1 Джуниором Дос Сантосом назначен на 19 ноября. Возможна ли встреча победителя Гран-при SF с чемпионом UFC в тяжелом весе в первой половине 2012 года? Ни президент UFC Дана Вайт, ни CEO Strikeforce Скотт Кокер пока никак не прокомментировали такую возможность.

Пока встреча чемпионов остается мечтой, Оверим сосредоточен на более реальных целях. С момента его последнего боя прошло уже полгода, и Алистар считает, что момент для возвращения выбран правильно.

“Прошлый год был очень напряженным. Я провел множество боев. После этого я взял немного времени на “перезарядку батарей”, чтобы позволить телу восстановиться – это было необходимо. Это был очень мощный удар, три титульных боя за год, три победы и постоянное внимание прессы”.

“Я взял два месяца на отдых, и в феврале начал подготовку к бою. С того момента я был полностью поглощен процессом. Это был тренировочный лагерь в 4 месяца. Теперь я готов и очень взволнован возвращением”.

Источник: валетудо.ру