Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Ник Диаз отказался от пояса чемпиона Strikeforce

Ник Диаз отказался от пояса чемпиона Strikeforce

Ник Диаз отказался от пояса чемпиона Strikeforce


Чемпион Strikeforce в полусреднем весе американец Ник Диаз освободил пояс ради возможности провести поединок с чемпионом UFC канадцем Жоржем Сент-Пьером.

Ожидаемй бой чемпионов Жоржа Сент-Пьера (22-2) и Ника Диаза (25-7-0-1) не будет носить статус объединительного, на кону будет стоять только пояс чемпиона UFC принадлежщий канадцу, заявил на предтурнирной пресс-конференции UFC131 Дана Вайт:

“Диаз оставляет свой титул. Он будет драться с Жоржем Сент-Пьером, а два других бойца разыграют его пояс в Strikeforce”.

Бой пройдет 29 октября и станет хедлайнером UFC137 в Лас-Вегасе.

Вайт не исключил возможность возвращения Диаз в Strikeforce в будущем, но сейчас он только боец UFC.

Пока нет решения, какие бойцы разыграют вакантный пояс чемпиона SF. Основными кандидатами можно считать экс-претендента на титул британца Пола “Семтекс” Дейли (27-10-2), потерпевшего неудачу в первой попытке отобрать пояс у Диаза и проспекта турнира Тайрона Вудли (8-0), молодого борца из American Top Team, выступающего без поражений, но не встречавшегося с серьезной оппозицией.

Также ключевым может стать поединок Евангелиста “Киборга” Сантоса (18-14) с Тареком Саффидином (10-3), в котором может определиться один из претендентов.

Источник: валетудо.ру