Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Нижегородские и московские тайбоксеры сразились на Красной площади

Нижегородские и московские тайбоксеры сразились на Красной площади

Нижегородские и московские тайбоксеры сразились на Красной площади

Любительская матчевая встреча по тайскому боксу между сборными командами Нижегородской и Московской областей прошла в Москве на Красной площади 29 мая. Об этом сообщается на сайте Нижегородской Областной Федерации Муайтай http://muaythai-nnov.ru/

Бои должны были состояться в пяти весовых категориях.

В первом раунде на ринг вышли боксеры в весовой категории до 63,5 кг — нижегородец Алексей Шпагин и москвич Рассул Качакаев. С первых секунд боя техническое превосходство Рассула было очевидно, но Алексей и не думал сдаваться. Пропуская удары, он шел вперед и атаковал, но переломить ход боя ему не удалось. Итог боя 1:0 в пользу Московской области.

Во втором бою Артем Пашпорин из нижегородской земли с небольшим преимуществом одержал победу над Алексеем Храмовым в весе до 67 кг.

Следующий бой в категории до 75 кг между Евгением Воронцовым из Нижнего Новгорода и представителем столицы Виктором Чиковым становиться еще более упорным. Боксеры перехватывают инициативу и после окончания боя мнения судей разошлись, но большинство оказалось на стороне нижегородца.

В последнем бою в весе до 81 кг сошлись Андрей Тофт (Арзамас, Нижегородская область) и Сергей Анисимов (Москва). В первом раунде Андрей одерживал преимущество, но в середине второго раунда Сергею удалось переломить ход поединка, а в третьем и четвертом — преимущество Анисимова стало очевидно.

Последний бой между нижегородцем Евгением Баланом и москвичом Антоном Парняковым не смог состоятся из-за болезни столичного спортсмена. Московская сборная уступила первую ступень пьедестала, но вечный вопрос «кто сильнее?» между двумя сильнейшими командами центральной зоны России еще не разрешен.

Источник:http://www.vremyan.ru/