Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Пакьяо зарабатывает в три раза больше Кличко

Пакьяо зарабатывает в три раза больше Кличко

Пакьяо зарабатывает в три раза больше Кличко

Чемпион мира в восьми весовых категориях, действующий обладатель титула WBO в полусреднем весе и лучший боксер вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо на поединке с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях американцем Шейном Мозли заработает 200 миллионов долларов, а Мозли — 5 миллионов, сообщает Boxingscene.com.

Для сравнения, заработки чемпионов в супертяжелом весе братьев Кличко составляют суммы в раза три меньшие — 6–8 миллионов долларов.

Атлетическая комиссия штата Невада также опубликовала суммы гонораров и других боксеров, выступающих в андеркарде боя Пакьяо-Мозли. Экс-чемпион мира в среднем весе Келли Павлик в бою с Альфонсо Лопесом заработает 270 000 долларов, а его визави всего 40 000 долларов.

Заработок чемпиона WBO во втором легчайшем весе Вилфреда Васкеса составит 165 000 долларов, а его оппонента Хорхе Арсе — 125 000. В поединке за вакантный пояс Интерконтинетального чемпиона WBC во втором легком весе Майк Альварадо заработает 50 000 долларов, а его соперник Рэй Нарх — 22 500.

Источник: спортбокс.ру