Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Флойд Мейвезер: Все слухи и заявления — неправда

Флойд Мейвезер: Все слухи и заявления — неправда

Флойд Мейвезер: Все слухи и заявления — неправда

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший дал интервью Fighthype.com, в котором заявил о том, что не стоит доверять слухам и заявлениям других людей о его ближайших планах. По словам 34-летнего боксера, он ничего не знает о поединке против Пола Спадафоры, а также о том, что его следующий бой пройдет в Далласе. «Послушайте, я даже не знал, что Пол Спадафора еще выступает, — сказал Мейвезер. — И о чем бы ни говорил Роджер [Мейвезер, дядя и тренер Флойда] — это неправда. После боя с Мозли я видел Роджера лишь три или четыре раза. Все слухи и заявления — это неправда. Есть лишь один человек, с которым я беседую регулярно, — это Эл Хеймон [менеджер Мейвезера]. Он единственный, с кем я обсуждаю свои планы. В настоящий момент я просто наслаждаюсь жизнью и провожу время с детьми. Сейчас я сконцентирован на семье. Когда у меня появится соперник на следующий бой, мои поклонники первыми узнают об этом».

Мейвезер также прокомментировал предстоящий поединок своего предыдущего соперника, экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли против чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо. «Знаете, я желаю Шейну только самого лучшего, — сказал Мейвезер. — Шейн обладает крепким подбородком, но все остальное с возрастом только ухудшается… Шейн проиграл мне, но сейчас он говорит: «Знаете, я собираюсь предпринять еще одну попытку в 39 лет». Сложно сказать, все возможно, но, на мой взгляд, это будет очень сложно».

Сам Мейвезер не собирается смотреть этот поединок в прямом эфире, так как намерен наблюдать за выступлением Леди Гаги на телеканале НВО — упоминанием НВО Мейвезер видимо хотел подчернуть свою лояльность телеканалу, который показывал его все большие бои, в отличие от Пакьяо, решившего провести бой с Мозли на Showtime.

И в очередной раз Мейвезер заявил, что он не боится поединка с Пакьяо, и единственным камнем преткновения является отказ филиппинца от дополнительного тестирования на допинг. «Флойд Мейвезер никогда не боялся Мэнни Пакьяо, — сказал Мейвезер. — Никогда! Он только и делает то, что встречается с моими «объедками», и при этом заявляет, что я испугался. Я говорил и говорю только одно: «просто пройди проверку!» Флойд боится тебя!? Хорошо, если я тебя боюсь, почему бы тебе не пройти проверку? Ты боишься проверки на допинг? Скоро на моем сайте появятся футболки с надписью: «Пройди проверку!»

В заключение Мейвезер заверил всех в том, что он не испытывает финансовых трудностей, и его возвращение на ринг не обусловленно внешними причинами. «Основной доход я получаю от дел, не связанных с боксом, — подчеркнул Мейвезер. — Вы просто слышите различные истории [обо мне]. Когда Флойд Мейвезер захочет вернуться на ринг, он вернется на ринг».

Источник: олбоксинг.ру
[Профессиональный бокс] Подготовил: Владимир Сосновский, опубликовано – 04.05 18:55