Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Кузбасские тайбоксеры стали чемпионами Европы

Кузбасские тайбоксеры стали чемпионами Европы

Кузбасские тайбоксеры стали чемпионами Европы

С медалями вернулись кузбасские участники чемпионата Европы по тайскому боксу, который прошел в турецкой Анталии.

В состав национальной сборной вошли 11 кузбасских тайбоксеров, в том числе заслуженный мастер спорта Артем Левин.

В первом бою норвежский соперник прокопчанина признал свое поражение и даже не вышел на ринг. Следующий бой у Артема состоялся с чемпионом мира и Европы белорусом Дмитрием Абдулиным – решением судей победу одержал Левин. Далее – победа над французом в полуфинале и над датчанином в финальном бою. В результате Артем Левин в четвертый раз за свою спортивную карьеру стал чемпионом Европы.

Золотые медали привезли и другие кузбассовцы. В весовой категории до 51 килограмма «золото» завоевал кемеровчанин Даниил Гаврилов, который выполнил норматив мастера спорта международного класса. Артем Вахитов из Прокопьевска (до 86 килограммов) также стал обладателем золотой медали.

– Соперники стали более серьезными, бои – более тяжелыми. Организация боев мне не очень понравилась, а вот жилье и питание были на высшем уровне. Меня дома не было месяц, соскучился по дому, по родным стенам! В первый день после приезда пришел в зал на тренировку – без занятий уже не могу. Но пока только размялся. Основные тренировки еще впереди. А сейчас – заслуженный, хоть и недолгий отпуск, — рассказал Артем Вахитов.

Среди серебряных призеров – кемеровчанин Александр Абрамов, прокопчанин Константин Хузин. У женщин серебряную медаль в весовой категории до 48 килограммов выиграла Ойгыль Нигматзянова из Киселевска.

Бронзовыми призерами стали Семен Шелепов и Александр Вежеватов (оба – из Прокопьевска), сообщает интернет-издание «Газета Кемерова».