Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Сергей Харитонов vs Майти Мо 28 мая на Glory World Series finale

Сергей Харитонов vs Майти Мо 28 мая на Glory World Series finale

Сергей Харитонов vs Майти Мо 28 мая на Glory World Series finale

28 мая состоится возвращение Сергея Харитонова в кикбоксинг, когда он встретится с ветераном K-1 «Майти Мо» Силигия в рамках тяжелой весовой категории на турнире Glory World Series finale. Анонсирование боя между Харитоновым и «Майти Мо», безусловно, привлечет дополнительное внимание к турниру, который станет заключительным в серии турниров United Glory, проводящих бои по кикбоксингу в тяжелой весовой категории и MMA в полусреднем весе.

Харитонов последний раз принимал участие в бою по правилам кикбоксинга на финальном мировом Гран-При K-1 World Grand Prix 2010 Final, где уступил в борьбе Сингху Джайдипу в рамках супер боя. С тех пор русский тяжеловес успешно вернулся в мир смешанных боевых единоборств, отправив в нокаут и Татсую Мизуно и Андрея Арловского. Для этого ему понадобилось чуть больше четырех минут.

Майти Мо вернулся к боям по правилам кикбоксинга в прошлом году, заработав за год рекорд выступлений в две победы и два поражения. Он появился вначале на Гран-При K-1 в Бухаресте K-1 World Grand Prix 2010, где победил Романа Клейбла, после чего был отправлен в нокаут Себастьяном Чиобану в полуфинальном бою турнира. Позже американец на Гран-При K-1 в Сеуле K-1 World Grand Prix Final 16 победил единогласным решением Рауля Катинаса, получив право выступить на финальном мировом Гран-При в декабре 2010 года, где он уступил бой в четвертьфинале ветерану кикбоксинга, Питера Аэртсу.

Несмотря на то, что многие поклонники уже довольно хорошо осведомлены следующими боями Харитонова, этот бой стал небольшой неожиданностью. В этом бою Харитонов должен будет проявить себя против опытного ветерана K-1. Майти Мо обладает особенностями, которые могут вызвать серьезные трудности в бою у Харитонова. Но не похоже, чтобы техничный русский боец, пройдя многих известных соперников, искал встречи с Майти Мо для повышения своего статуса кикбоксера. Этот бой даст Харитонову шанс проявить себя в кикбоксинге, оставаясь при этом в ожидании объявления соперника на полуфинальный бой в Гран-При тяжеловесов Strikeforce.

Источник: бойцы.ру