Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Красноярском крае будут развивать тайский бокс

В Красноярском крае будут развивать тайский бокс

В Красноярском крае будут развивать тайский бокс


Министр спорта, туризма и молодежной политики договорился о сотрудничестве с Королевством Таиланд

Накануне делегация правительства Красноярского края два дня провела в Таиланде. Цель визита – развитие внешнеэкономических связей между Красноярским краем и Королевством. Обсуждались вопросы развития туризма, строительства в Красноярске гостиниц уровня 4-5* и многое другое.

– Красноярский край заинтересован в открытии туристических офисов из Таиланда в нашем регионе, – говорит Сергей Гуров. – Мы хотим, чтобы тайские компании создавали новые рабочие места у нас в крае, нанимали местных жителей, обогащали их новыми знаниями и опытом.

Правительство Красноярского края решило взять на себя инициативу по объединению регионов Сибири под единым брендом «Сибирь» для продвижения на международном уровне. По мнению Гурова, Королевство Таиланд может стать объединяющим стержнем стран АСЕАН (Ассоциации стран Юго-Восточной Азии) в коммуникациях с огромной Сибирью.

– Кроме того, этот визит мы рассматриваем и как возможность укрепить наши связи в области спорта, особенно в конкретно – тайский бокс, – сообщил Гуров. – В Красноярском крае есть определенный интерес к развитию тайского бокса, работают около 20 клубов, где культивируют этот вид спорта. Мы предложим тайской стороне провести у нас выездные мастер-классы тайских мастеров, показательные выступления спортсменов, обучить наших тренеров и бойцов и даже устроить товарищескую встречу-турнир сборной края против сборной Таиланда.

Источник: Комсомольская правда – Красноярск