• Home
  • новости
  • Итоги Чемпионата Европы по тайскому боксу 2011

Итоги Чемпионата Европы по тайскому боксу 2011

Итак, подводим итоги. В этом году российскими боксерами завоеваны три золотые медали. Первую в весе до 51 кг принес Даниил Гаврилов, затем Артем Левин, победив боксера из Дании, завоевал еще одно золото и, наконец, Артем Вахитов дебютировавший в весовой категории до 86 кг. В финальном поединке он одержал победу над Андреем Герасимчуком из Белоруссии. В весовых категориях до 45 кг, до 48, до 54 кг, до 57 кг, до 71 кг российские боксеры завоевали серебряные медали. В полуфинале Александр Вежеватов уступил Денису Гончаренку, а Семен Шелепов проиграл украинцу. Таким образом в копилке российской сборной 3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали. В общекомандном зачете Россия заняла третье место, второе заняла сборная Украины, а первыми стали белорусы.

Зато наши юниоры вне конкуренции. Из 15ти человек 13 золотых медалей. А это, согласитесь, хороший задел на будущее.

Источник: Нижегородская областная федерация тайского бокса