Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бой за чемпионский пояс: “Белый лев” из Израиля против немецкого турка в куфие

Бой за чемпионский пояс: “Белый лев” из Израиля против немецкого турка в куфие

Бой за чемпионский пояс: “Белый лев” из Израиля против немецкого турка в куфие

Вечером 27 апреля в торговом центре MBK в центре Бангкока сотни израильтян, включая посла Израиля в Таиланде Ицхака Шоама, соберутся, чтобы поболеть за “Белого льва” Йегошуа Розенцвейга, израильтянина, который сойдется в бою за чемпионский титул по тайскому боксу (по версии WMA в весовой категории до 67 кг) с немецким турком Лоледтом Гаши, правоверным мусульманином, даже на ринг выходящим в куфие.

По словам 40-летнего Розенцвейга, заработавшего свое прозвище в бою, в котором он сломал себе локтевой сустав ударом, проломившим череп сопернику из Камбоджи, к этой схватке он готовился всю свою жизнь.

“Белый лев” провел более ста официальных боев, у него множество титулов. Газета “Маарив” пишет, что Розенцвейг занимается боксом с 12 лет, начинал тренироваться в Иерусалиме. В 25-летнем возрасте он перебрался в США, где выиграл чемпионат Калифорнии, после чего вернулся в Израиль и открыл школу тайского бокса. В 2000 году боксер снова покинул Израиль, уехав в Таиланд, где быстро стал любимцем публики.

По данным редакции NEWSru.co.il, Йегошуа (Шуки) Розенцвейг тренировал боксеров в Иерусалиме вместе с другим мастером муайтай Бени Коганом. В настоящее время Коган находится в Анталии (Турция), на чемпионате Европы по тайскому боксу. Но за Шуки будет болеть их воспитанник, чемпион Азии прошлого года, израильский боксер Илья Град, также в последние годы живущий в Таиланде.

Источник:Новости Израиля