Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Кузбасские спортсмены навели порядок в Кемерове

Кузбасские спортсмены навели порядок в Кемерове

Кузбасские спортсмены навели порядок в Кемерове

Вячеслав Гусев

Сегодня в области прошла масштабная акция «Всекузбасский субботник». Студенты, учителя, чиновники, пенсионеры, работники бюджетных организаций активисты и простые жители вышли на улицу, чтобы сделать свой город чище и красивее.

Среди них были и известные кузбасские спортсмены, которые поддержали акцию, и, вооружившись метлами и граблями, присоединились к остальным участникам.

Уборка проходила на территории «Областной школы высшего спортивного мастерства – центра спортивной подготовки».

– Я сюда пришел поработать и помочь убраться, можно даже сказать что это своеобразный отдых на свежем воздухе. Непривычным делом сегодня занимаемся – но очень полезным! – рассказал Александр Бессмертных, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, член сборной команды России.

— Я всегда прихожу на субботники! Еще ни одного не пропустил, — добавляет боксер-профессионал, чемпион Европы по версии WBО, интерконтинентальный чемпион по версиям WBO, WBA Вячеслав Гусев.

Вместе с директорами областных школ олимпийского резерва, методистами, профессиональные спортсмены убирали прошлогоднюю листву и вывозили мусор.

– Скоро уже лето! Хочется, чтобы город был чистым и красивым! Давно не участвовала в субботниках, сейчас вот появилась такая возможность, — рассказала Софья Смирнова – мастер спорта России по горным лыжам, член сборной команды России.

Как рассказали в пресс-службе администрации области, сегодня в Кемерове на уборку вышли более 80 тысяч человек.

Источник: Газета Кемерова
Автор: Лариса Голых