Артем Лев Левин

Кубок Балтики по тайскому боксу

Кубок Балтики по тайскому боксу


С 15 по 17 апреля 2011 в Петербургский Спортивно-Концертном комплексе города Санкт-Петербург в рамках IV Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» прошел международный турнир по тайскому боксу «Кубок Балтики». В соревнованиях, помимо многих регионов России, приняли участие сборные команды Ирана, Финляндии и Латвии. В качестве главного судьи на соревнования был приглашен Вилен Баталович Мусин (Уфа), а заместителем главного судьи назначили Александра Дмитриевича Насона. Эти люди полностью организовали все работу судейского корпуса.

Соревнования проходили по пяти возрастным категориям: младшие юноши (10-11 лет), юноши (12-13 лет), старшие юноши (14-15 лет), юниоры (16-17 лет) и взрослые (18 лет и старше). В связи с большим количеством поединков была изменена формула поединков. Взрослые спортсмены боксировали 3 раунда по 2 минуты, юниоры 3 раунда по 1.5 мин, все остальные 3 раунда по 1 минуте.

Общий уровень спортсменов на Кубке Балтики вырос, по сравнению с прошлым годом. Выросло и количество участников. Самой многочисленная весовая категория – 63.5 кг (взрослые). В которой боксировали 14 бойцов. Самым именитым боксером на Кубке Балтики – 2011 можно назвать Айду Агалаева из Ноябрьска. Он одержал три ярких победы в весовой категории до 71 кг. Первый бой он закончил коротким ударом локтем в челюсть, отправив соперника в глубокий нокаут. Второй бой Айду тоже закончил нокаутом. Финальный бой мог закончится в первом же раунде, когда Антон Косов из клуба московского клуба Комбат пропустил удар рукой сбоку. Он смог подняться, но было видно, что удар сильно потряс его и, если бы не гонг, возможно рефери остановил бы поединок. Но бой продолжился и Олег довел его до конца, хотя преимущество Айду Агалаева было очевидно.

По предварительным подсчетам первое и второе командное место разделили команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а третье досталось нижегородской сборной. Но это не проверенная информация. В любом случае поздравляю всех Чемпионов с заслуженной победой, а Санкт-Питербург и центральную зону России с еще одним сильным турниром.

Источник: Нижегородская областная федерация тайского бокса