Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Рой Джонс-младший: Кличко надо сразу бить «по бороде»

Рой Джонс-младший: Кличко надо сразу бить «по бороде»

Рой Джонс-младший: Кличко надо сразу бить «по бороде»

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях и следующий соперник российского боксера первого тяжелого веса Дениса Лебедева американец Рой Джонс-младший ответил на вопросы посетителей Sportbox.ru. Сегодня мы публикуем первую часть ответов, в которой прославленный боксер делится мнением о нынешнем состоянии супертяжелого веса, о стиле братьев Кличко и перспективах Александра Поветкина. Он также дает совет, как нокаутировать украинских чемпионов в трех весовых категориях.

— Рой, ваше отношение к братьям Кличко? (neftekamsk-toros) Как думаете, за счет чего они побеждают? (calter85)
– Их козырь — физические данные и мощь. А также мотивация. Их очень мотивирует защита титулов. Для этого надо постоянно тренироваться, поддерживать форму. И в этом они очень хороши!

— Ваше мнение о стиле ведения боя Владимира Кличко? Не кажется ли вам, что он трусоват? Как оцениваете его психологическое состояние? (KOL-O-KOL)
– Владимир очень осторожный. У него не очень крепкий подбородок, что и было причиной его поражений. Так что у Владимира есть повод вести себя таким образом. Вы называет это «трусливой манерой ведения боя», а он считает ее предусмотрительной. Он знает, что если его подловят, то это будет мощнейший удар. И делает то, что нужно ему: не дает себя подловать, чтобы не получить. И потому постоянно побеждает. Так что его действия нельзя назвать трусливыми, они — предусмотрительные.

— Вам интересен подобный бокс?
– Лично мне нет. Моя позиция такова: раз болельщики заплатили за бои, то они хотят видеть именно бой. Им нужно дать то, за что они заплатили!

— Какова, на ваш взгляд, ментальная сущность Владимир Кличко? (KOL-O-KOL)
– Он поднаторел в том, как следует вести себя на риге. После двух нокаутов понял, что нужно делать. А именно: заставить противника уважать себя, обвести его вокруг пальца и убежать…. При этом публике не нравится, что он не рискует, не бросает сопернику вызов. Владимир очень осторожен, но так публику не завоюешь.

— За счет чего можно нокаутировать Кличко? (KOL-O-KOL)
– Нужно сразу же подобраться к его подбородку, сразу бить «по бороде», едва подобравшись к ней. Надо застать его врасплох, как Корри Сандерс или Леймон Брюстер. Любой, кто подловит Кличко, нокаутирует его. И это самый верный шанс.

— Ваше мнение о современном супертяжелом весе? Что думаете о перспективах Поветкина? Как оцениваете его шансы в бою с Кличко? (RU-VICTORY)
– Супертяжелый вес провонял, потому, что в нем правят бал братья Кличко. У Поветкина достаточно таланта, чтобы бросить вызов и отобрать титул.

— Кто лучше, Кличко или Поветкин? (Sviatorus9426)
– В настоящий момент Кличко, потому что у них есть пояса и больше опыта. Но Поветкин может прибавить.

(Продолжение следует)

Ваши вопросы Рою Джонсу-младшему задавал корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов