Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Задай вопрос Рою Джонсу-младшему на Sportbox.ru!

Задай вопрос Рою Джонсу-младшему на Sportbox.ru!

Задай вопрос Рою Джонсу-младшему на Sportbox.ru!

Посетители портала Sportbox.ru могут задать свои вопросы легендарному американскому боксеру, боровшемуся за звание чемпиона мира в четырех весовых категориях, Рою Джонсу-младшему.

Вопросы можно задать заранее, оставив их в комментариях к данному материалу. Ответы можно будет прочитать на нашем портале, а также увидеть в видеоформате.

Мы ждем ваши вопросы до 10.00 седьмого апреля!

Рой Джонс

Родился 16 января 1969 во Флориде, серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года. Чемпион мира в среднем, втором среднем и полутяжёлом весе. Назван членами американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе, лучшим боксером последнего десятилетия ХХ века.

Рой также известен в качестве музыканта и актёра. В 2001 году он записал альбом в стиле рэп, а в 2003 снялся в фильмах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» в роли капитана Балларда.

В послужном списке Джонса победы над Феликсом Тринидадом, Джеймсом Тони, Бернардом Хопкинсом, Джоном Руисом, два поражения от Антонио Тарвера и по одному от Глена Джонсона, Джо Кальзаге и Хопкинса.

С 2004 по 2006 год Джонс работал комментатором на канале HBO. В настоящее время является владельцем собственной промоутерской компании.

22 мая в Москве Рой выйдет на ринг в арене «Динамо» в Крылатском против одного из лучших боксеров России, выступающего в первом тяжелом весе Дениса Лебедева, в рамках супербоя «Битва империй». Лебедев — одна из самых больших надежд российского профессионального бокса. В его послужном списке яркие победы нокаутом над экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе валлийцем Энцо Маккаринелли и соотечественником Александром Алексеевым. В последнем чемпионском бою против немца боснийского происхождения Марко Хука Лебедев проиграл разделенным и скандальным решением судей.

Источник: http://news.sportbox.ru/