Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Впервые в истории муайтай отменен Кубок короля, а чемпионату мира в Ташкенте присвоен статус основного мероприятия 2011 года

Впервые в истории муайтай отменен Кубок короля, а чемпионату мира в Ташкенте присвоен статус основного мероприятия 2011 года

Впервые в истории муайтай отменен Кубок короля, а чемпионату мира в Ташкенте присвоен статус основного мероприятия 2011 года

12.uz – В настоящее время ведется активная подготовка к проведению чемпионата мира по муайтай, который пройдет с 20 по 27 сентября 2011 года в Ташкенте. Как сообщает Ассоциация любительского и профессионального муайтай Узбекистана, руководство Международной федерации любительского муайтай придает особое значение вопросам планомерной подготовки, участия в мероприятии всех стран-членов Международной федерации. Об этом свидетельствует и письмо, направленное на имя руководства Ассоциации любительского и профессионального муай тай, генеральным секретарем Международной федерации любительского муай тай Стефаном Фоксом.
В письме Фокс сообщает о том, что президент Международной федерации впервые в современной истории муайтай отменил Кубок короля, а чемпионату мира в Ташкенте присвоен статус основного мероприятия 2011 года.
Призывая все страны направить сборные команды в Узбекистан для участия в чемпионате мира, президент Международной федерации предупреждает о том, что страны без уважительных причин уклонившиеся от участия в чемпионате мира, не будут допущены на другие международные турниры, проводимые под эгидой Международной федерации любительского муайтай в 2012 году.
В письме также отмечалось: «Чемпионат мира в Узбекистане является первым отборочным этапом Боевых Игр «Sport Accord – 2013» и любая страна, не принявшая участие в чемпионате мира-2011 в Ташкенте, не будет приглашена ни на одно из мероприятий 2012 года». На церемонию открытия будут приглашены делегаты из Международного Олимпийского комитета, Олимпийского комитета Азии и Sport Accord.
«Таким образом, столь высокие приоритеты, обозначенные руководством Международной федерации любительского и профессионального муайтай, обязывают организаторов чемпионата мира к самой ответственной подготовке уже на начальных этапах. Время летит неумолимо, впереди предстоит колоссальный объем работы. Но организаторы не сомневаются, что благодаря всесторонней поддержке со стороны правительства Узбекистана по вопросам развития спорта, Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана, руководства Центра развития восточных единоборств и боевых искусств, главное первенство планеты – чемпионат мира-2011 пройдет на высоком организационном уровне», – заключается в сообщении Ассоциация любительского и профессионального муайтай Узбекистана.

Источник: http://www.12.uz/