Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Эрик «Баттербин» Эш проведет поединок седьмого мая

Эрик «Баттербин» Эш проведет поединок седьмого мая

Эрик «Баттербин» Эш проведет поединок седьмого мая

Фото/Foto: Scott Pettersen/MMA Weekly

Известный американский боец Эрик «Баттербин» Эш примет участие в главном поединке вечера боев по смешанным правилам, который состоится седьмого мая в городе Нью Брансвикк (Канада), сообщает канадское издание Times&Transcript. Соперником Эрика в бою за титул Elite1 MMA Productions world super heavyweight title (свыше 102,5 кг) станет Дин Стори, который также как и Эш ранее принимал участие как в боях по смешанным правилам, так и в поединках по правилам профессионального бокса.

44-летний Эрик Эш, чей вес составляет 177 кг, имеет послужной список в профессиональном боксе 77-8-4 (58 нокаутов), а в 2002 году он уступил по очкам в 10-раундовом поединке экс-чемпиону мира Ларри Холмсу. Позднее, Ларри Холмс, отвечая на вопросы читателей форума Allboxing.ru, признал, что Эрик Эш обладает самым сильным ударом среди соперников, с которыми ему довелось встретиться в ринге, превосходящим по силе удар Майка Тайсона. В сентябре прошлого года Эш проиграл досрочно в первом раунде Мариушу Пудзяновскому в бою по смешанным правилам.

Послужной список Дина Стори, который на 10 см выше своего соперника и на 56 кг легче, намного скромнее чем у Эша — 8-16-2. Среди значимых соперников Стори следует отметить Эдди Чемберса и Кевина МакБрайда.

Источник: allboxing.ru