Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Лебедев и Джонс встретятся 22 мая в Москве

Лебедев и Джонс встретятся 22 мая в Москве

Лебедев и Джонс встретятся 22 мая в Москве

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев и легендарный американский экс-чемпион мира в четырех весовых категориях 42-летний Рой Джонс-младший выйдут на ринг 22 мая в Москве.

Как сообщил корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, поединок состоится на баскетбольной арене «Динамо» в «Крылатском».

Последний раз Джонс-младший выступал год назад. Тогда по итогам 12 раундов он проиграл другому легендарному боксеру Бернадрду Хопкинсу.

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев в интервью Sportbox.ru рассказал, что значит для него бой со знаменитым американцем, бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим, а также о своей подготовке к этому поединку под руководством Кости Цзю.

– Для меня бой с Джонсом — практически титульный, – сказал Лебедев. — Рой мне всегда очень нравился, уважаю этого боксера. В данном поединке у меня будет чисто спортивный интерес, и ничего личного. Задача — просто выиграть у хорошего и титулованного бойца, и за счет этого приобрести новый опыт, обогатив свою школу.

— Как прошли первые тренировки с Цзю?

– Пока происходят знакомство и притирка. Но мне нравится наша совместная работа. Вижу, что Костя хочет помочь, и очень рад, что он согласился поработать со мной.

— Сотрудничество с Цзю только на период подготовки к встрече с Джонсом или он стал вашим постоянным тренером?

– Пока речь идет подготовке к поединку с Джонсом.

– У Цзю относительно небольшой опыт тренерской работы. Вас это не смущает?

– Нет. Вы бы посмотрели, как мы работаем на лапах. Костя сам становится в стойку левши, сам отрабатывает в ней, а затем предлагает мне повторить за ним. Поэтому меня это ни на йоту не смущает.

— Чему еще научились у него?

– Пока трудно говорить о чем-то конкретно, но на начальном этапе кое-что новое я приобрел. В частности, это касается передвижения по рингу. Все секреты мне открывать не хотелось бы, но вкратце: удар — и обязательно защита, серия — и обязательно защита. За мной водится такой грешок — я открываюсь после удара. Это ни в коем случае не ускользнет от внимания Джонса, поэтому необходимо восполнить данный пробел.

Напомним, что Лебедев и Джонс-младший выйдут на ринг 22 мая в Москве. Как сообщил Sportbox.ru менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, поединок состоится на баскетбольной арене «Динамо» в «Крылатском». Последний раз Джонс-младший выступал год назад. Тогда по итогам 12 раундов он проиграл другому легендарному боксеру Бернадрду Хопкинсу.

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях, легендарный американец Рой Джонс-младший, которому предстоит бой с представителем первого тяжелого веса Денисом Лебедевым, нелестно отозвался о сопернике.

– Лебедев — очень сильный панчер, но он неуклюжий и прямолинейный боксер, — приводит слова Джонса ESPN. — Он хорошо выступил против Хука, но лично я не согласен, что россиянин выиграл тот бой. Лебедев пытался оказывать давление на немца, но не сумел нанести хороший удар, в то время, как Хук продолжал обстреливать его прямыми правыми. Россиянин не сделал достаточно для завоевания чемпионского пояса.

Никогда не думал, что буду боксировать в России, но у меня там есть поклонники, с которыми общаюсь через интернет. Они постоянно просят приехать. Впервые побывал в Советском Союзе еще в 1986 году на Играх доброй воли. Тогда проиграл русскому и завоевал бронзовую медаль.

Источник: http://news.sportbox.ru/