Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Брок Леснар использует TUF как кратчайший путь к титульному бою

Брок Леснар использует TUF как кратчайший путь к титульному бою

Брок Леснар использует TUF как кратчайший путь к титульному бою

Существуют разные причины, по которым бойцы принимают решение стать тренерами на реалити-шоу The Ultimate Fighter. Это может быть взаимная неприязнь как в случае Рашада Эванса и Куинтона “Рампейдж” Джексона, или может быть просто возможность засветиться в популярной программе. Для Брока Леснара ставшего тренером нового сезона TUF, мотивация была простая, участие в шоу позволит ему бороться за право титульного боя.

Экс-чемпион NCAA ставший одним из наиболее популярных бойцов, когда-либо выступавших в UFC, тем не менее, признает, что после боя с Кайном Веласкесом у него появилось чувство неуверенности в себе. Он надеется изгнать внутренних демонов с помощью участия в TUF и проведя поединок с Джуниором Дос Сантосом.

“Я был здоров физически, но ментально, вероятно нет,” говорит Леснар о бое с Веласкесом. “Не думаю, что зрители учитывают то, что происходило со мной в прошлом году. То, что из-за болезни я потерял в весе 19кг, и чего мне стоило вернуться в зал. У меня был титульный бой, после него я начал новую подготовку к защите и провел бой с Шейном Карвином, затем ждал какое-то время”.

“Я действительно нуждался в драке больше психологически, чем физически. Тогда я и согласился на бой с Кайном. Есть один урок, который я извлек из всего случившегося, паузы между титульными боями должны быть длительнее чем делал я”.

Cейчас Леснар сфокусирован на бое с Дос Сантосом который пройдет в июне этого года, а затем рассчитывает на реванш с Веласкесом. Была веская причина для Брока согласиться на участие в “The Ultimate Fighter”, он рассчитывает, что мотивация поможет ему добиться успеха в предстоящем поединке. Он также говорит, что все равно встретился бы с Дос Сантосом и все складывается для него неплохо.

“Анализируя мое поражение от Каина, выиграй я тот бой, то встретился бы с Джуниором, так что я в том же положении, это точно самый короткий путь, чтобы получить титульный бой и вернуть мой пояс чемпиона UFC”.

От TUF13 не стоит ждать горячих “мексиканских страстей” и вражды тренеров, как это было в прошлых сезонах, c участием Рашада Эванса и Рампейджа Джексона или Дэна Хендеросна и Майкла Биспинга, поскольку общение Леснара с Дос Сантосом на съемочной площадке было сведено до минимума.

“Не знаю что двигало этими парнями,” говорит Брок о своих предшественниках. “На шоу я провел с Джуниором в общей сложности минут 30. Я не пытался найти повода для конфликта или чего-то такого. Я видел его очень редко, кроме тех сцен которые мы снимали для телевидения”.

Источник: http://www.valetudo.ru/