Артем Лев Левин

Дни Таиланда в Екатеринбурге

Дни Таиланда в Екатеринбурге

С 23 по 25 марта в Екатеринбурге пройдут Дни Таиланда, в рамках которых наш город посетит полномочный посол Таиланда в России Чалермпон Танчитт, состоится бизнес-семинар “Перспективы двухсторонних инвестиций, торговли и туризма между Таиландом и Свердловской областью” и пройдет Первенство России по тайскому боксу среди юношей и девушек.

В рамках Дней Таиланда состоится встреча полномочного посла Таиланда в России г-на Чалермпона Танчитта с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Кроме того, программа пребывания полномочного посла Таиланда предусматривает посещение им премьеры спектакля “Катя и принц Сиама” в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета, а также встречу с тайскими студентами, обучающимися в Екатеринбурге.

Начнутся Дни Таиланда 23 марта – с бизнес-семинара на тему “Перспективы двухсторонних инвестиций, торговли и туризма между Таиландом и Свердловской областью”, организованный РИА “ФедералПресс”. В мероприятии примут участие руководители регионального бизнеса в сфере сельского хозяйства, недвижимости, туризма, сервис-индустрии. Спикерами на бизнес-семинаре заявлены полномочный посол Таиланда в России, представители бизнес-кругов и Туристического агентства Таиланда (ТАТ), а также представители Министерств сельского хозяйства и внешнеэкономических связей Свердловской области.

24 марта в 16.00 часов посол Таиланда примет участие в открытии Первенства России по тайскому боксу среди юношей и девушек (15-16 лет). С российской стороны в торжественной церемонии участвуют: министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, министр внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Само первенство России по тайскому боксу будет проходить с 23 по 28 марта в Легкоатлетическом манеже УПИ. В соревновании примут участие более 150-ти спортсменов из 46-ти регионов России. Организаторы Первенства – Федерация тайского бокса России, Министерство внешнеэкономических связей Свердловской области при участии РИА “ФедералПресс”.

В рамках Первенства состоятся шоу тайских боксеров и мастер-классы по тайскому боксу для детей и взрослых. По результатам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в Первенстве Европы (место проведения – Анталия, Турция, 22-30 апреля 2011 г.).

По итогам официального визита 24 марта в 17.00 часов в отеле “Ричмонд” (ул. Малышева, 136) состоится пресс-ланч с участием полномочного посла Таиланда в России господина Чалермпона Танчитта.

Источник: http://www.top4man.ru/