Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Лучан Бутэ: В финале турнира «Super Six» я вижу Карла Фроча и Андре Уорда

Лучан Бутэ: В финале турнира «Super Six» я вижу Карла Фроча и Андре Уорда

Лучан Бутэ: В финале турнира «Super Six» я вижу Карла Фроча и Андре Уорда

Лучан Бутэ, которому в субботу предстоит провести защиту чемпионского титула в Монреале (Канада) против Брайана Маги, неохотно рассказывает о своих будущих соперниках. «Я слишком сосредоточен на предстоящем поединке против Брайана Маги, чтобы заглядывать за его спину, — цитирует чемпиона IBF ringtv.com. — Я буду думать о своем следующем противнике только после победы над Маги». В то же время Бутэ отметил, что после заключения контракта с телеканалом Showtime, он рассчитывает на большие бои. Бутэ, который решил не участвовать в турнире Super Six World Boxing Classic, одним из организаторов которого стал телеканал Showtime, скорее всего в будущем будет встречаться на ринге с участниками этого турнира.

«Когда я подписал контракт с Showtime, я знал что мне предстоят большие бои против таких бойцов как Кесслер и другие участники турнира Super Six — продолжал Бутэ. — Я хотел драться с Кесслером в марте, но он еще недостаточно восстановился после травмы. Именно поэтому мне выбрали в соперника Маги — самый лучший вариант, который на тот момент можно было найти. После защиты титула, я смогу встретиться с Кесслером или кем-нибудь еще. Я хочу войти в Зал Славы. Я сконцентрирован только на поединке с Маги, и хочу показать себя с хорошей стороны в этом бою. Как только я избавлюсь от препятствия на моем пути в субботу, я начну взвешивать, что мне предстоит сделать для того, чтобы стать лауреатом Зала Боксерской славы. Я не могу дождаться, когда закончится Super Six, и участники турнира станут моими потенциальными соперниками».

Когда Лучана Бутэ спросили, кого он видит победителем турнира Super Six, он ответил: «Я слежу за турниром с самого начала. Я большой фанат бокса, а этот турнир проводится в моей весовой категории. Все четыре участника полуфиналов очень хороши. Я уважаю их всех, но если судить по последнему выступлению Артура Абрахама [против Фроча], у него нету решения тех проблем, которые может создать ему Андре Уорд. Мои поздравления Глену Джонсону за выход в полуфинал в его возрасте. Я рад за него, но в финале турнира вижу Карла Фроча и Андре Уорда. Я думаю, Фроч и Уорд имеют примерно равные шансы на победу в бою между ними. Думаю, это будет восхитительный бой».

Источник: http://allboxing.ru/
Подготовил: Билл Козлофф