Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Челябинск впервые примет фестиваль по трем зрелищным единоборствам

Челябинск впервые примет фестиваль по трем зрелищным единоборствам

Челябинск впервые примет фестиваль по трем зрелищным единоборствам

Мероприятие состоится при поддержке губернатора на площадке ледовой арены «Трактор» в День защитника Отчества. Перед жителями Южного Урала выступят мировые звезды, сильнейшие спортсмены России и других стран.

Тайский бокс, кикбоксинг, бокс – сразу три зрелищных вида спорта за вечер! Сильнейшие представители боевых искусств России, Европы и мира, звезды профессионального бокса, кикбоксинга и тайского бокса приедут в Челябинск. Их бои увидят 8000 зрителей на трибунах и миллионы телезрителей по России и за ее пределами.

Фестиваль «За Россию!» проводится при поддержке Правительства Челябинской области, губернатора Михаила Юревича и администрации Челябинска.

Восходящая мировая звезда профессионального бокса Хаял Джаниев из Челябинска сразится в рейтинговом поединке с японским тай-боксером Кейиро Миякоши. В бою за звание чемпиона России в весовой категории 63,5 килограмма сойдутся Айду Агалаев из Ноябрьска (ЯНАО) и звезда любительского тайского бокса Гарик Калащан.

Главный поединок турнира тай-боксеров – сражение за титул чемпиона мира по ведущей версии WBC в солидном весе 79 килограммов. В нем примут участие пятикратный чемпион мира Артем Левин и действующий чемпион мира WBC Каоклаем Кэнорсингом из Таиланда.

В рейтинговом поединке за титул чемпиона мира по профессиональному кикбоксингу в тяжелом весе встретятся челябинец, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион мира по профессиональному кикбоксингу по версии ISKA Сергей Богдан и чемпион мира по версии Wako Марлон Хант из Великобритании. Кроме этого, состоится матчевая встреча сборных команд мировых лидеров по кикбоксингу Россия – Франция.

В «Тракторе» также выяснят отношения звезды мирового и российского профессионального бокса компании «Урал Бокс Промоушен»: чемпионы мира по профессиональному боксу среди молодежи WBC – Антон Новиков и Асланбек Козаев. Соперником Антона Новикова в титульном бою за звание чемпиона Азиатского боксерского совета Международного комитета по боксу станет сильный 27-летний австралийский боксер Стивен Максвелл. Асланбеку Козаеву предстоит поединок с опытным украинским спортсменом Федором Муштрановым из Донецка.

Зрелищным ожидается и бой призера первенства Казахстана 33-летнего Виктора Ижака, сегодня тренирующегося в челябинском клубе профессионального бокса «Чемпион», и стабильно выступающего на профессиональном ринге 18-летнего челябинца Константина Пономарева.

Источник: ИА ЧелНовости.Ру