Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Прокопьевский тайбоксёр завоевал «Золотой пояс»

Прокопьевский тайбоксёр завоевал «Золотой пояс»

Прокопьевский тайбоксёр завоевал «Золотой пояс»

Церемония награждения шестой ежегодной национальной премией проходила в Государственном Кремлевском Дворце. По итогам 2010 года престижные награды получили ярчайшие представители различных видов единоборств.

Присутствовавший на церемонии сопредседатель Союза боевых искусств, министр природных ресурсов и экологии России Ю.П.Трутнев (Юрий Петрович) подчеркнул: «В прошлом году в Пекине прошли первые Всемирные игры боевых искусств, и сборная России их убедительно выиграла. Именно поэтому в этом году было выдвинуто рекордное число кандидатов в лауреаты премии – около 60-ти». Награды присуждались в восьми номинациях. Впервые в истории проведения премии «Золотой пояс» её лауреатом стал представитель тайского бокса, прокопчанин Артем Левин. Наш земляк стал лауреатом в номинации «За волю к победе».
Напомним, что Артем Левин – заслуженный мастер порта России по тайскому боксу, пятикратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по этому виду спорта. На первых Всемирных играх боевых искусств в Пекине он завоевал золотую медаль и звание «Лучший боец тайского бокса».
В настоящее время Артем Левин готовится к бою за титул чемпиона мира WBC среди профессионалов, который состоится 23 февраля в Челябинске. Его соперником в этом поединке станет Каоклай Кэннорсинг (Таиланд), действующий чемпионом мира WBC по тайскому боксу и неоднократный чемпионом мира по разным международным версиям.

Источник: пресс-релиз Администрации Кемеровской области
Радио Кузбасс FM.
КузбассLand
Город 42
Сибирское агентство новостей
на фонтане
ТРК-27