Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Челябинске продолжается подготовка к фестивалю единоборств «За Россию!»

В Челябинске продолжается подготовка к фестивалю единоборств «За Россию!»

В Челябинске продолжается подготовка к фестивалю единоборств «За Россию!»


В Челябинске вчера, 15-го февраля, президент компании «Урал бокс промоушн» Евгений Вайнштейн провел в своем офисе необычный круглый стол. Один из организаторов предстоящего международного фестиваля единоборств «За Россию!», который пройдет в Челябинске 23-го февраля, собрал вместе ветеранов единоборств и молодых бойцов, готовящихся выйти на ринг в День защитника Отечества.

Участниками мероприятия стали мастер спорта СССР международного класса по дзюдо, чемпион Европы и мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион СССР Виктор Бетанов; мастер спорта международного класса по боксу, многократный чемпион России Сергей Галикиев; мастер спорта международного класса по тайскому боксу, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира Сергей Маткин; мастер спорта международного класса по каратэ, чемпион Европы, победитель кубка мира Михаил Шевяков; один из первых мастеров спорта СССР по кикбоксингу Михаил Беркович; мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, чемпион Советского Союза, обладатель кубка мира Владимир Григорьев..

Перспективную российскую молодежь представляли участники титульных боев фестиваля единоборств – заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Сергей Богдан и чемпион мира по боксу-2009 среди молодежи по версии WBC Антон Новиков, а также уже известные спортивной общественности Хаял Джаниев – победитель первенств России, Европы и мира по тайскому боксу и Константин Пономарев – победитель первенства страны.

В дружеской атмосфере «гранды» отечественных единоборств, за плечами которых десятки, а то и сотни самых ответственных поединков, поделились опытом, интересными спортивными историями из прошлого, а также пожелали удачи южноуральцам, заверили, что будут болеть «За Россию!» и за них 23-го февраля.

Ветераны посоветовали южноуральским парням, в первую очередь, настроиться психологически, а также не надеяться на родные стены, рассчитывать исключительно на собственные силы и мастерство.

В ответном слове Богдан, Новиков, Пономарев и Джаниев пообещали достойно выступить в День защитника Отечества, выложиться на ринге на все сто процентов.

В следующий раз ветераны боевых искусств и участники фестиваля единоборств «За Россию!» встретятся уже на ледовой арене «Трактор» 23-го февраля, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь фестиваля единоборств «За Россию!»

Анна Белкина.
Источник: Новости уральского региона