Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Шестая церемония вручения премии “Золотой пояс” за заслуги в области единоборств пройдет в Кремле

Шестая церемония вручения премии “Золотой пояс” за заслуги в области единоборств пройдет в Кремле

Шестая церемония вручения премии “Золотой пояс” за заслуги в области единоборств пройдет в Кремле

МОСКВА, 16 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Шестая церемония вручения премии “Золотой пояс” за заслуги в области единоборств в России пройдет сегодня в Государственном Кремлевском Дворце. Премия была основана в 2005 году, и с ее появлением впервые на высоком уровне стали отмечаться заслуги тех, кто является представителями самого массового спортивного движения в России – на сегодня, по оценкам специалистов, в стране занимается 4,5 миллиона человек.

Вручение награды – своего рода подведение итогов достижений россиян и их наставников. Лауреатами премии разных лет становились выдающиеся представители различных организаций, развивающие единоборства в России, среди них – Федор Емельяненко, Тадеуш Касьянов, Алексей Штурмин, Илья Гульев, Александр Иншаков, Раис Рахматуллин и многие другие. В общей сложности номинантами премии стали 49 спортсменов и тренеров.

В нынешнем году награждения будут проводиться в ставших уже традиционными номинациях – “Лучший спортсмен года”, “Лучший тренер года”, “Самая яркая победа года”, “Выдающийся спортивный результат”, “За волю к победе”, “Верность традициям”, “На службе Отечеству”, “Лучшая школа боевых искусств”.

Источник: http://www.itar-tass.com/