Артем Лев Левин

В Челябинске выбрали «Мисс ринг-2011»

В Челябинске выбрали «Мисс ринг-2011»

В Челябинске состоялся уникальный конкурс кардгерлз – девушек, работающих на ринге на профессиональных боях.


Это движение, подобно группам поддержки команд «черлидерс» имеет широкое распространение на Западе. Столица Южного Урала в преддверии приема международного фестиваля единоборств «За Россию!» решила прививать российским поклонникам боевых искусств иноземные традиции.

В рамках турнира по любительскому и профессиональному боксу горожане имели возможность увидеть и увлекательный конкурс кардгерлз «Мисс ринг-2011». Восемь девушек, представляющих федерацию черлидинга Челябинской области и модельные агентства города, боролись за звание «Самой обаятельной и привлекательной». Приз победительнице конкурса – почетное право работать на ринге ледовой арены «Трактор» 23-го февраля, в день проведения международного фестиваля единоборств «За Россию!».

Как и положено кардгерлз, конкурсантки совершили по несколько выходов в разных костюмах между раундами любительских и профессиональных боксерских поединков. Компетентное жюри в составе начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгения Иванова, директора компании «Уралбокспромоушн» Алексея Васильева, директора челябинской областной федерации тайского бокса Константина Жданова и руководителя информационной группы «Вечерний Челябинск» Владимира Филичкина выбрало лучшую девушку.

По единогласному решению членов жюри, самой достойной была признана студентка УралГУФК Анастасия Осипова. По признанию членов жюри, именно Настя обладала всеми необходимыми для представления участников международного фестиваля единоборств качествами – девушка харизматичная, энергичная, спортивная.

Сам турнир по боксу представил челябинцам одного из участников международного фестиваля единоборств «За Россию!», который стартует в южноуральской столице 23-го февраля, – Константина Пономарева из челябинского спортивного клуба «Урал». Он выступил в последнем, завершающем состязания поединке по профессиональному боксу.

В легком весе 63 с половиной килограмма 17-летний Пономарев по кличке Талант вышел на ринг против 24-летнего Ивана Каберкона из Волгограда по кличке Убийца с лицом младенца. Техническим нокаутом, ввиду травмы соперника и невозможности продолжения боя, победу одержал челябинец. Соперник с ужасающей кличкой ее не оправдал, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь фестиваля единоборств «За Россию!»

Анна Белкина.
http://uralpress.ru/