Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • It’s Showtime возвращается в K-1 WGP и приходит в Россию

It’s Showtime возвращается в K-1 WGP и приходит в Россию

It’s Showtime возвращается в K-1 WGP и приходит в Россию


It’s Showtime опубликовал обещанную неделю назад ’большую новость’.

Новость оказались действительно весьма важной и громкой. Первая часть новости связана с взаимоотношениями с K-1. Немного истории. Как известно турнир It’s Showtime три раза был частью Мирового Гран При K-1, когда на Амстердам Арене в 2006, 2007 и в 2008 годах проходил официальный Европейский Гран При K-1, основой которого был турнир-восьмерка тяжеловесов, победитель которого получал право выступит в Финал16. В 2009 пути K-1 и It’s Showtime в плане организации совместных турниров разошлись из-за начавшихся финансовых проблем K-1. Две организации продолжали партнерские отношения, в основном они сводились к предоставлению It’s Showtime своих звезд типа Бадра Хари, Мелвина Манхуфа, Джорджио Петросяна и других, для участия в главных турнирах K-1. Но совместных турниров не стало.

Стремительно развивающийся It’s Showtime в 2009 и 2010 самостоятельно проводил турнир на Амстердам Арене. И по факту это был крупнейший турнир по кикбоксингу не только в Европе, но и мире. Крупнее даже финалов K-1, которые уже как несколько лет как ушли из Tokyo Dome на значительно менее вместительные арены. K-1 тем временем искало новых партнеров в Европе для проведения турниров. Европейское Гран При перекочевало в Восточную Европу и в 2009 году такой статус получил скромный турнир в польском городе Лодзь, а в 2010 году существенно более крупный турнир в Румынии в Бухаресте.

Но сравнения с турниром на Амстердам Арене эти турниры никак не выдерживали. Количество турниров в рамках Гран При K-1 в разных регионах в последние два года сокращалось. Финансовые проблемы K-1 продолжаются до сих пор. Правда появилась надежда на существенные финансовые вливания после подписания контракта с китайскими инвесторами. А It’s Showtime тем временем продолжал и продолжает расширять географию, проводя отличные турниры в новых для себя европейских странах и недавно объявил о планах проведения полноценного Гран При тяжей по типу K-1, с Финал16 в марте и Финал8 в июне на Амстердам Арена. И не просто объявил, но и начал даже продажу билетов на мартовский турнир.

И вдруг новый поворот. It’s Showtime объявил о решении отложить проведение собственного турнира тяжей, а вместо этого объявлено о возобновлении проведения совместных турниров c K-1. 21 июня на Амстердам Арена состоится восьмерка тяжеловесов, победитель которой отправится на K-1 Финал16. Видимо перспективы K-1 в финансовом плане на 2011 год все-таки обнадеживают и позволяют опять возобновить сотрудничество в проведении турниров.

В плане собственных турниров у It’s Showtime большие планы на обозримое будущее. В планах в 2011 году проведение турниров в Бельгии, Греции, Англии, Испании и Германии. А так же объявлена дата проведения крупного турнира в России — Олимпийский Сочи примет 23 июля по настоящему крупный турнир мирового уровня, где состоится восьмерка средневесов со звездным составом (Giorgio Petrosyan, Andy Souwer, Yoshihiro Sato, Gago Drago, Murat Direkçi, Dzhabar Askerov, Chris Ngimbi and Evgeniy Kurovskoy), а также супербои Lhoucine ‘Aussie’ Ouzgni vs Artur Kyshenko и Hesdy Gerges vs Alexey Ignashov.

Источник: http://www.valetudo.ru/