Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Узбекистане впервые пройдет чемпионат мира по муайтаю

В Узбекистане впервые пройдет чемпионат мира по муайтаю

В Узбекистане впервые пройдет чемпионат мира по муайтаю

Очередной чемпионат мира по муайтаю впервые за всю историю этого вида спорта пройдет за пределами Таиланда – в Узбекистане. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Ассоциации любительского и профессионального муайтая Узбекистана. По словам собеседника агентства, такое решение принято на заседании Международной федерации по муайтаю в Бангкоке.

“За право проведения этих состязаний претендовали федерации из 16 стран мира. Однако решение принято в пользу узбекской заявки. Чемпионат мира состоится в Ташкенте осенью 2011 года”, – отметил представитель пресс-службы. Он также сообщил, что в эти дни в Бангкоке проходит очередной чемпионат мира по муайтаю, где узбекские файтеры завоевали пять бронзовых медалей, а еще 5 узбекских спорстменов в финале будут бороться за золотые медали состязаний.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в июне 2010 года в Ташкенте прошел чемпионат Азии по муайтаю, где сборная команда Узбекистана завоевала четыре золотых и столько же серебряных наград, одну бронзовую медаль и в общекомандном зачете заняла первое место. На проводившемся в Таиланде в 2009 году мировом чемпионате с участием представителей 82 государств узбекские муайтайцы завоевали две золотые, по три серебряные и бронзовые медали и заняли третье место в общекомандном зачете.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/uzbek/1353528.html#ixzz17P2jIWzR
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM