Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В двух титульных боях за звание чемпиона мира по панкратиону и кикбоксингу победу одержали россияне

В двух титульных боях за звание чемпиона мира по панкратиону и кикбоксингу победу одержали россияне

В двух титульных боях за звание чемпиона мира по панкратиону и кикбоксингу победу одержали россияне

В Москве, на Малой спортивной арене “Лужников”, состоялось уникальное событие в мире боевых искусств. В один день на одном ринге спортсмены 18 видов разных единоборств, в том числе 19 чемпионов мира и Европы, определяли, какой стиль, какая школа сильнее. Соревнование или, точнее, Открытый форум боевых искусств назывался так: “Битва чемпионов 5. Школа против Школы”. Кроме того, под занавес шоу – спортивного, вполне серьезного и жесткого – прошли два титульных боя за звания чемпиона мира по панкратиону и кикбоксингу.

В течение трех часов сражались бойцы. Представьте себе: представитель каратэ сходился в схватке с чемпионом по ушу; спортсмен, исповедующий боевое самбо, бился с мастером по такой дисциплине, как кудо; боксеру тайского бокса противостоял специалист по кикбоксингу…

А как же судились бои? Соревнования проходили по универсальным правилам рингового боя, позволяющим определить лучшего бойца. Замечу еще раз, что все участники форума – это чемпионы в своих видах боевых искусств. Причем некоторые из них уже переросли рамки собственных школ и с успехом выступают на крупнейших аренах планеты.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: заместитель председателя правительства РФ, президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков; сопредседатели Российского союза боевых искусств (РСБИ) – министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и генеральный директор Госкорпорации “Росатом” Сергей Кириенко; заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова; депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин; чемпионы мира разных лет по профессиональному боксу Николай Валуев, Султан Ибрагимов, Наталья Рагозина и многие другие.

Вот результаты всех поединков “Битвы чемпионов”:

Юрий Кибизов, Владикавказ (вьет во дао) – Евгений Аржаник, Москва (шотокан): досрочная победа Кибизова в первом раунде.

Аким Терентьев, Тула (капоэйра) – Виталий Пынькин, Москва (таэквон-до): победа Терентьева удушающим приемом во втором раунде.

Александр Лаврушин, Москва (ашихара) – Александр Епихин, Москва (сан’э): победа Епихина в двух раундах единогласным решением судей.

Сергей Ерин, Тольятти (косики каратэ) – Джанхуват Белетов, Махачкала (ушу-саньшоу): победа Белетова нокаутом в первом раунде.

Венер Галлиев, Уфа (боевое самбо) – Шамхал Керимов, Москва (кудо): победа Галиева в двух раундах единогласным решением судей.

Артур Шумаков, Санкт-Петербург (кобудо) – Сергей Кунашов, Рязань (джиу-джитсу): победа Кунашова в двух раундах единогласным решением судей.

Максим Футин, Москва (комплексное единоборство) – Абдурахман Нурмагомедов, Москва (панкратион): победа Нурмагомедова в первом раунде болевым приемом на руку.

Артем Левин, Кемерово (тайский бокс) – Александр Стецуренко, Саратов (кикбоксинг): победа Левина в трех раундах единогласным решением судей.

Саян Кертик-Оол, Москва (ориентал) – Арсен Унашхотлов, Нижневартовск (киокусинкай): победа Унашхотлова в трех раундах единогласным решением судей.

Что касается боев за чемпионские титулы (уже в одной и той же дисциплине), то по панкратиону Александр Шаботинский (Иваново, Россия) победил Майкла Сиксела (Портленд, США): 22-летнему Саше победа в двух раундах была присуждена единогласным решением судей. В поединке по кикбоксингу за вакантный титул чемпиона мира среди профессионалов по версии WKA в весовой категории до 72,5 кг Бату Хасиков (Москва, Россия) одолел Фабио Корелли (Римини, Италия): Хасикова победил нокаутом во втором раунде.

Александр Ерастов
22.11.2010 11:25 | Российская Газета